Кубань глазами фотографа

Кубань глазами фотографа
Первыми посетителями выставки стали восьмиклассники СОШ №16 пос. Красносельского. Школьники с нескрываемым интересом вглядывались в представленные работы, пытаясь увидеть смысл и глубину изображения. К посетителям выставки обратилась начальник отдела культуры Гулькевичского района Элеонора Морозова: «Второй год подряд краевая выставка проходит в нашем районе, и для нас большая честь еще раз увидеть работы настоящих профессионалов. Хочется верить, что гулькевичане, посетив выставочный зал, проникнутся духом творчества и на следующий год также примут участие в краевой выставке».
 Краснодарский край богат не только своими красотами, но и людьми, воспитавшими в себе крепкий стержень из несгибаемой воли, силы духа, таланта и тяги к творчеству. В экспозиции краевой фотовыставки можно увидеть работы по истории государства и казачества, сельские пейзажи и кубанские просторы. Цель передвижной выставки – сохранение и развитие любительского искусства, повышение роли фотоискусства в нравственном и патриотическом воспитании населения, формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей страны, района, края, традициям и обычаям казаков Кубани, пропаганда традиционной культуры народов, проживающих на территории нашего края.
Рядом с вновь открывшейся краевой передвижной выставкой «Земля и люди» соседствует 
межмуниципальная выставка художественного творчества «Осенняя палитра», которая представлена работами мастеров г. Армавира, Тбилисского, Гулькевичского районов. Здесь также есть на чём задержать свой взгляд. Работы выполнены в разных стилях и цветовых гаммах и рассчитаны на разнопланового посетителя. Передвижная краевая фотовыставка «Земля и люди» побывает в шести районах края: Курганинском, Лабинском, Новокубанском, Усть-Лабинском и в городе Армавире. Уже в день открытия выставки в г. Гулькевичи в книге отзывов появилась  первая благодарность. «Просмотрела шедевры наших кубанских мастеров. Надо сказать, что Кубань славна не только урожаями, но и  умелыми руками художников. Кого-то выделить отдельно не могу. Восхищена всеми. Спасибо за доставленное удовольствие. Пенсионерка В. Буракова».
Все жители и гости нашего города смогут побывать на выставке «Земля и люди» до 13 ноября этого года, вход свободный.
Кубань глазами фотографа обновлено: 13 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments