Краю родному – наши таланты

Краю родному – наши таланты
Самые  талантливые дети, их родители, педагоги, почетные гости и  множество зрителей собрались 1 июня в большом зале КДЦ «Лукоморье». Этот незабываемый звездный час наших юных дарований совпал со знаменательной датой – 80-летием образования края, поэтому с самого начала мероприятия со сцены звучали слова «Тебе, мой край родной, таланты наши!», а также песни и композиции, посвященные любимой Кубани.
Особые слова благодарности за заботу о юных дарованиях прозвучали в адрес депутатов и главы нашего района Виктора Кадькало. Это их инициатива – вручать стипендии лучшим.
Районные целевые стипендии десяти лучшим учащимся ДМШ и ДШИ вручаются с 2005 года, а, начиная с года минувшего, количество стипендиатов возросло в два раза, увеличен и размер стипендий. В нашем районе много талантливых детей и педагогов, а местные власти их поддерживают и поощряют за трудолюбие, достижения и, конечно же, за то, что юные звездочки прославляют наш район своими победами в самых престижных творческих конкурсах.
В свой звездный час на сцену поднялись 20 самых одаренных детей и их родители. Дипломы, стипендии, благодарственные письма и цветы им вручил председатель районного Совета Николай Записоцкий.
Приветствовали собравшихся депутат ЗСК Григорий Зезюлин, начальник отдела культуры Элеонора Морозова. Почетные грамоты отдела культуры администрации района получили талантливые педагоги, которые научили наших детей блистать на сцене и дарить красоту, гармонию и вдохновение.
Украшением торжества стал прекрасный концерт юных победителей и призеров международных, всероссийских и краевых музыкальных конкурсов. Гостей праздника также порадовала представленная в фойе КДЦ «Лукоморье» выставка работ учащихся объединений  изобразительного искусства школ района, посвященная 80-летию края.
Краю родному – наши таланты обновлено: 9 июня, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments