Делами отмечаем юбилей

Делами отмечаем юбилей
За 15 лет партия прошла серьезный путь становления, сформировала и укрепила местные отделения и первичные партийные организации, выработала эффективный механизм решения самых разных проблем жителей. С момента создания партия не раз преображалась, но неизменным оставались принципы: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – партия реальных дел», «Работаем для людей». И сегодня, подводя итоги 15-летней деятельности, лучше слов о сделанном говорят дела.


Этого требует жизнь. Партийные проекты – важнейший элемент партийной работы. Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат. Реализация партпроектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» заметно изменила нашу жизнь во многих социальных сферах.
На территории Гулькевичского района реализуются 35 партийных проектов. Основные из них «Качество жизни (здоровье)», «Модернизация образования», «Дворовый тренер», «Историческая память» и многие другие. 
Так, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» ежегодно ремонтируются автомобильные дороги в гравийном и асфальтном исполнении. Выполняется ямочный ремонт, восстанавливается горизонтальная разметка улично-дорожной сети, обновляются пешеходные переходы у общеобразовательных учреждений. Только в 2015-2016 годах оборудовано 3 автопарковочных площадки в Новоукраинском и Отрадо-Кубанском сельских поселениях.
В 3-х населенных пунктах: 
с. Соколовском, хут. Новопавловском, с. Пушкинском установлено по 2 новых остановочных павильона; один новый остановочный павильон появился в хут. им. Тельмана Комсомольского сельского поселения. 
Партийный проект «Чистая вода» помог установить 2 водонапорные башни в хут. Чаплыгине и хут. Новокрасном. Проведена замена магистральных труб водоснабжения с заменой трубопроводной арматуры на сетях водоснабжения, отремонтировано 7 водозаборов, выполнен ремонт 5-ти водонапорных башен.  
Проект «Модернизация образования» способствовал капитальному ремонту спортивных залов в школах №№ 1, 2 г. Гулькевичи, № 19 ст. Скобелевской, №14 с. Соколовского и №18 с. Николенского. Работа по ремонту школьных спортзалов продолжается. 
Школы №20 с. Новомихайловского, №23 х. Тысячного и №21 с. Пушкинского получили автобусы для подвоза учащихся. 
В последние годы разработан и реализуется план мероприятий, направленный на повышение эффективности и качества услуг в сфере дошкольного образования, сделано это также в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».
Открыт новый детский сад на 290 мест в селе Новоукраинском. Дошкольное учреждение было построено менее чем за год, общая стоимость – более 228 млн рублей. 
А партийный проект «Культура и время» позволил произвести работы по капитальному и текущему ремонту в 15-ти зданиях учреждений культуры Гулькевичского района.
В 2016 году приобретено и установлено цифровое кинопроекционное 3D оборудование в малом зале кинотеатра «Зодиак» на сумму более 3 млн рублей. 
Доверие возрастает. Другим важным направлением деятельности местного отделения партии стала подготовка и проведение федеральных, региональных и муниципальных избирательных кампаний.  
Проделанная в период избирательнох кампаний работа дала неплохой результат: по итогам голосования в Гулькевичском районе за кандидатов по партийному списку от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах депутатов Государственной Думы проголосовало  49,9 % избирателей, пришедших в день голосования на избирательные участки.
Можно считать, что прошедшие выборы – это серьезный шаг по укреплению партийной власти и созданию условий для энергичного и эффективного развития на ближайшие годы. 
Двери приемных открыты. Работа с обращениями граждан  – также важнейшее  направление  деятельности Гулькевичского местного отделения партии.  Только за 2014, 2015 и 2016 годы в общественную приемную Гулькевичского местного отделения партии поступило более  600 обращений граждан. 
В общественной приемной Гулькевичского местного отделения партии «Единая Россия», в своих избирательных округах регулярно принимают граждан депутат ЗСК Григорий Зезюлин, секретарь Гулькевичского местного отделения партии, глава района Виктор Кадькало, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Совете муниципального образования Гулькевичский район Николай Записоцкий, члены политсовета местного отделения партии, депутаты. 
Жители поднимают вопросы важного общественного значения – острую проблему нехватки кадров в здравоохранении, необходимости ремонта в учреждениях образования и культуры, улучшения работы предприятий жилищно-коммунальной сферы. Крайне сложно решаются вопросы занятости – люди понимают: здесь определенную негативную роль играют объективные причины. В таком случае важно проводить разъяснительную работу, в первую очередь, о возможностях развития личных подсобных хозяйств, субсидирования затрат на производство продукции на личном подворье.
Иногда обратиться в общественную приемную людей заставляет тяжелая жизненная ситуация. Подобные вопросы требуют особой чуткости и деликатности.  
Отдельно следует подчеркнуть работу по рассмотрению обращений жителей члена фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном  Собрании Краснодарского края Григория Ивановича Зезюлина, знающего не понаслышке проблемы и болевые точки района. Люди ему верят, надеются на помощь, и она, как правило, приходит. В этой работе с депутатом ЗСК Г.И. Зезюлиным всегда взаимодействует бессменный его помощник В.М. Манапов, на него возложены организация работы и контроль за полным исполнением поручений депутата ЗСК. 
В год 15-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» самых теплых слов заслуживает ветеран труда Татьяна Васильева, которая, выполняя сложные и ответственные депутатские обязанности, уделяла значительное внимание организации деятельности общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия».
Отдыхаем вместе. Партийцы строго следуют своему партийному кредо: всегда быть рядом с людьми. В последнее время родилось и прижилось немало добрых и красивых праздников, инициированных единороссами. Вспомните первомайские шествия, парады колясок, фотоконкурс «Лицо Победы», конкурс рисунков «Дети России за мир!», акции в Международный день детей «Подари ребенку улыбку!», «Я горжусь своей страной!». Утверждая здоровый образ жизни, партийцы увлекли своим примером молодежь, которая активно вышла на спортплощадки, стадионы, спортзалы.
Единороссы ценят доверие жителей, дорожат им, обращения земляков воспринимают как диалог, источник достоверной информации о волнующих людей проблемах, сферах и взаимоотношениях. Партия открыто смотрит населению в глаза, свои обещания она сдержала сполна; но партия понимает и другое – проблемы до конца еще не исключены, впереди большая работа.
Делами отмечаем юбилей обновлено: 1 декабря, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments