Здесь живет счастливое детство

Здесь живет счастливое детство
С первого дня открытия детского сада здесь работает его нынешняя  заведующая Лилия Александровна Бередина, а также воспитатель Валентина Андреевна Соловьёва и медсестра Галина Иосифовна Гранюк.
«30 лет назад мы сами собирали мебель в группах, а на участке – сажали деревья, красили», – вспоминает Лилия Александровна и отмечает, что у них всегда был дружный высокопрофессиональный коллектив, а детский сад все эти годы был одним из лучших, передовым, он всегда участвует и нередко побеждает во многих конкурсах. Слова руководителя подкреплены многочисленными грамотами и благодарственными письмами всему коллективу, либо отдельным представителям МАДОУ д/с №52 – всего более 40 наград!
В 2007 году, например, коллектив детского сада стал победителем первого тура Всероссийского конкурса «Детский сад будущего».
За победу в конкурсном отборе дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, детский сад №52 получил грант.
Нагрудного знака «Почетный работник народного образования РФ» была удостоена воспитатель Людмила Николаевна Виноградова.
Уже в нынешнем году заведующая МАДОУ д/с №52 Лилия Александровна Бередина награждена почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики края за достигнутые успехи в воспитании детей и многолетний добросовестный труд.
Грант и диплом победителя краевого конкурса «Лучший педагогический работник дошкольной образовательной организации» недавно получила инструктор по физвоспитанию Ирина Николаевна Минченкова, которая разработала для детей программу по развитию физической культуры.
А буквально на этой неделе заведующая Л.А. Бередина и инструктор по физвоспитанию И.Н. Минченкова удостоены грамот управления образования за активное участие в проведении недели «Дни самбо в Гулькевичском районе».
Но не только постоянной физкультурно-воспитательной работой  славится гулькевичский детский сад №52. Он прекрасно оснащен всем необходимым для полноценного развития малышей, которые прекрасно танцуют, поют, изучают культуру родной Кубани и даже умеют говорить по-английски.
Здесь действуют очень востребованные дополнительные (платные) услуги для ребят: студии ритмической гимнастики, театральная, изодеятельности, художественного труда; обучение английскому языку, чтению; индивидуально проводятся массаж, коррекция плоскостопия, праздники – дни рождения, дополнительные занятия с педагогом-психологом, сеансы фитотерапии, ингаляции.
Но, пожалуй, самым главным критерием счастливого детства воспитанников этого детского сада является искренняя любовь к детям со стороны взрослых, которые изо дня в день на протяжении вот уже 30 лет стараются для них быть лучшими во всем, и это  получается!
Здесь живет счастливое детство обновлено: 18 ноября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments