Ремонт идет по графику

Ремонт идет по графику
Недавно в Соколовском детском саду побывал помощник руководителя приемной президента РФ в Краснодарском крае Александр Писклёнов. Привело его в наш район обращение депутата Соколовского сельского поселения, руководителя ТОСа №5 Светланы Якубовой, которая активно интересуется ходом работ и ждет ответа на главные вопросы: когда сад вновь сможет принять ребятишек, какие работы уже выполнены и не выбиваются ли строители из графика?
Вместе с Александром  Писклёновым на ремонтируемом объекте побывали глава района Виктор Кадькало, начальник  управления образования Людмила Позднеева, представитель прокуратуры и др.
Экскурсию по объекту провел инженер ООО «Стройком» Анатолий Гагин. Он объяснил, что работы ведутся строго по проекту и предусмотренному графику. Уже закончена кровля, сделан и укреплен фундамент, стяжка для укрепления стен. Сверху здание «обошьют» сайдингом. Заменен водопровод и  начинаются внутренние отделочные работы.
Первый руководитель района Виктор Кадькало подчеркнул, что из местного бюджета на ремонт выделено 7,5 млн. руб. Сад будет приведен в соответствующий требованиям Роспотребнадзора вид, здесь появятся и новые теневые навесы, заменят двери, сделают ремонт на пищеблоке, чтобы при сдаче здания в эксплуатацию не возникло дополнительных вопросов и трудностей.
Сад очень важен для поселения и за ремонтными работами с пристальным вниманием следят губернатор региона и представитель президента по Южному Федеральному округу. Если появится необходимость, будут изыскиваться дополнительные средства из бюджета для продолжения работ. Предположительно соколовские ребятишки получат обновленный детский  сад в подарок к Новому году.
Начальник управления образования Людмила Позднеева подчеркнула, что всем детям, которые посещали этот детский сад, предоставлены места в  соседних детских учреждениях: в с. Николенском и п. Комсомольском. Дома остались только те малыши, родители которых не могут возить их в соседние населенные пункты. Конечно же, все: и воспитанники, и педагоги с нетерпением ждут, когда откроются двери их любимого садика, сейчас взрослые прикладывают усилия, чтобы ремонт закончился как можно быстрее.
Ремонт идет по графику обновлено: 26 августа, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments