Лучшие зодчие – к нам!

Лучшие зодчие – к нам!
Вместе с выставкой был открыт и фестиваль «Дни архитектуры в Гулькевичском районе». В торжественной церемонии участвовали глава района Виктор Кадькало, председатель правления Краснодарской региональной организации «Союз архитекторов России» Заслуженный архитектор Кубани Владимир Малюк, главный архитектор Гулькевичского района в 2006-2009 г.г., а ныне председатель краевого департамента по архитектуре и градостроительству Ольга Чернышова, главный архитектор района Зарина Балацкая, члены правления региональной организации «Союз архитекторов России» и «Регионального объединения проектировщиков Кубани», архитекторы и застройщики нашего и других районов Кубани.
Владимир Малюк, поздравляя всех собравшихся с открытием «Дней архитектуры», отметил, что город Гулькевичи за последние годы сильно преобразился в лучшую сторону – стал чище и красивее. И для того, чтобы местные зодчие всегда стремились создавать архитектурный облик района еще более совершенным и гармоничным, была организована вторая передвижная выставка лучших проектов.
Руководитель района Виктор Кадькало приветствовал гостей и поблагодарил краевое отделение «Союз архитекторов России» за высокую оценку архитектурного облика города, за честь провести у нас такое масштабное мероприятие. Он отметил, что время точечных застроек прошло, в районе создан и действует градостроительный Совет, и ярких в свете архитектурного мастерства пятен на карте города и района должно быть больше, гулькевичане планомерно движутся к созданию единого архитектурного облика района.
Ольга Чернышова напомнила, что в 2008 году в Гулькевичи были приглашены лучшие архитекторы Кубани, которые внесли свои свежие идеи по улучшению архитектурного облика райцентра, и эти идеи были грамотно использованы.
Местные зодчие с огромным интересом рассматривали выставленные работы своих коллег – победителей престижного конкурса. Такие проекты и постройки, по праву завоевавшие золотые, серебряные и бронзовые дипломы смотра-конкурса, явно вдохновляют архитекторов на новые свершения. Никого не оставляет равнодушным лучший проект года, получивший Гран-при (высшую награду), «Золотой куб» – «Апарт-отель «Ласточкино гнездо» на ул. 40 лет Победы в городе-курорте Анапе. Необыкновенно красивы, гармоничны и удобны проекты жилых домов, храма-часовни, торгово-офисных зданий и других объектов, представленных на выставке. Она будет работать в здании ЦДК «Зодиак» до 22 августа, и посетить ее может каждый желающий.
В рамках «Дней архитектуры» в Гулькевичском районе состоялась обзорная экскурсия по городу с посещением районного историко-краеведческого музея, а затем прошло совещание за «круглым столом» на тему «О взаимодействии участников градостроительного процесса». 
Лучшие зодчие – к нам! обновлено: 8 августа, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments