«Умка» – помощник и друг

«Умка» – помощник и друг
Любящие и заботливые родители всегда успешно справляются с непростой задачей воспитания ребенка, но при этом никогда не считают лишним прибегнуть к помощи специалистов, поучиться у  более опытных и знающих людей.
Так, например, очень многим мамам, папам и их малышам полюбился познавательно-праздничный мир центра детского досуга «Умка», который предлагает самым  юным жителям и гостям нашего района в возрасте от 9 месяцев до 7 лет в удобное для их родителей время посещать интересные занятия в различных студиях, участвовать в веселых праздниках и творческих конкурсах.
Для малышей с 9 месяцев до 2 лет здесь работает студия «Ладушки». С двухлетнего возраста дети могут приходить в мини-сад «Страна чудес». Для тех, кто чуть постарше (с 3 лет), действует студия «Развитие речи». Театральная студия «Арлекино», эстрадные танцы, цирковая и вокальная студии,  изостудия «Радуга» работают для детей старше 3,5 лет. Дошколятам  очень интересно в студиях «Подготовка к школе», «Бальные танцы», «Английский язык», «Увлекательная математика». Кстати, математикой  занимаются  и уже «совсем большие» посетители «Умки» – ребята до 9 лет. А с детьми четырех лет и старше по желанию их родителей проводит занятия логопед.
Кроме всего, в настоящее время в центре детского досуга «Умка» комплектуется арт-студия «Волшебный мир», где ребят в возрасте  с 7 лет научат вышивать лентами, делать декупаж, топиарий, поделки из природного материала, аппликации, заниматься бисероплетением, изготавливать своими руками поделки и подарки к праздникам. Арт-студия «Волшебный мир» начинает работу с 1 декабря, запись по тел. 8-918-25-99-269.
В планах у специалистов детского центра открыть в ближайшее время  еще одну студию для будущих и молодых родителей. Опытные медработники расскажут молодым мамам и папам, как нужно правильно ухаживать за новорожденным, как подготовиться к родам и т.д.
Очень популярной в центре на сегодняшний день  остается детская досуговая площадка «Страна чудес», которая работает с понедельника по пятницу с 8-30 до 12-30. Это своего рода, мини детский садик, где родители оставляют малыша на несколько часов  под присмотром двух педагогов-организаторов, которые играют с детьми, проводят конкурсы, развлекательные и праздничные программы, показывают мультфильмы. А родители тем временем могут спокойно куда-нибудь отлучиться, например, посетить врача.
В настоящее время в ЦДД «Умка» идет  комплектование студий «Бальные танцы» и «Цирковая», а также  новой группы «Продленного дня» для учащихся начальных классов.
Словом, «Умка» – это не только яркий и познавательный мир для детей, но и добрый помощник для родителей. 
«Умка» – помощник и друг обновлено: 30 ноября, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments