Вся правда о курении

В один из майских дней в МКУК СДК Новоукраинского сельского поселения состоялся серьезный разговор с подростками 14 лет. О том, откуда пришел табак, как распространялся, какой вред он наносит организму, с помощью красочной презентации рассказала школьникам А.С. Алифиренко, заведующая детским сектором. К каким бедам может привести украдкой выкуренная и непогашенная сигарета, говорил сотрудник МЧС И.И. Лавриненко, а медработник Л.Я. Иванова подробно объяснила ребятам, какой вред организму наносит курение, как воздействует на внутренние органы, нервную систему.

С брошюрами, в которых собраны полезные советы, а также с законом о курении познакомила юношей и девушек специалист по вопросам семьи и детства А.И. Вовенко.

Разговор о вредных привычках вышел непростым: школьники принимали участие в анкетировании, горячо обсуждали, какие способы сберечь здоровье им доступны, спорили: можно ли отказаться от вредных привычек и выясняли, как это лучше сделать.

В итоге ребята согласились с мнением директора СДК Е.О. Владимировой, что наркомания – серьезная проблема современного общества, чтобы от нее избавиться, каждый должен осознавать ее опасность и выбрать для себя здоровый образ жизни.

Вся правда о курении обновлено: 2 июня, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments