С новосельем!

С новосельем!

Праздник по этому поводу был торжественный – с почетными гостями, музыкой и добрыми словами пожеланий в адрес медиков, которым предстоит трудиться в новом корпусе. А новым его можно назвать с полной ответственностью: от крыши до подвальных помещений здесь все было заменено, реконструировано, отремонтировано.

Первым хозяев обновленной хирургии поздравил глава Гулькевичского района Виктор Кадькало, особо подчеркнувший ту огромную роль, которую сыграли в преобразования здания хирургического отделения губернатор Кубани А.Н. Ткачев, сдержавший данное в свое время гулькевичанам слово помочь с ремонтом ЦРБ, и заместитель главы края Г.Д. Золина, на протяжении всего времени ремонта курировавшая его.

Хорошие искренние слова нашли для медиков и гости – депутат ЗСК Г.И. Зезюлин и председатель райсовета Н.Н. Записоцкий, каждый из которых внес и свою лепту в то, чтобы это радостное для всех событие свершилось.

Особым стало выступление на праздничном мероприятии Почетного жителя Гулькевичского района Заслуженного врача РФ А.И. Скулакова, которого коллеги с радостью пригласили на свое торжество. Он вспомнил, как работал в хирургическом отделении, как вместе со своими соратниками, которых хорошо помнит до сих пор, стоял у хирургического стола, оперируя больных, спасая им жизни. 

Ему, конечно, было интересно посмотреть, в каких условиях предстоит теперь работать коллективу отделения, да и сотрудникам приемного отделения, которое также отметило новоселье в новом помещении – удобном, функциональном.

Алексей Иванович вместе в Виктором Игоревичем, другими гостями торжества, коллегами прошли по корпусу, заглянули в палаты, операционные, процедурные. Здесь еще не так много установлено мебели, оборудования, но совсем скоро обновленное отделение наполнится жизнью, заживет в привычном больничном ритме. А кусочки красной ленточки, которую на входе в хирургический корпус разрезали почетные гости, многие медики оставили себе на добрую и светлую память. 

С новосельем! обновлено: 19 июня, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments