Площадки ждут гостей

Площадки ждут гостей

Перед организаторами досуга для молодежи стоит непростая задача – сделать так, чтобы ни один подросток не остался  без внимания и принимал активное участие в творческой, спортивной жизни во время летних каникул. Первым летним мероприятием стало открытие спортивного сезона на площадке в городке, в переулке Молодежный.

После вступительного слова секретаря антинаркотической комиссии района Тамары Усовой начались спортивные состязания между детьми. Они съехались на спортивный праздник из разных уголков района и были настроены на победу. Этапы поединков между участниками имели прямое отношение к русской народной культуре и назывались соответственно: перетягивание веревочки, проворные мотальщики, петушиный бой, ладушки, достань булаву и перетягивание палки. Музыкальное сопровождение конкурсов было подобрано также в народном стиле, а организаторов – отдел по делам молодежи, комплексный молодежный центр и «Город молодых» можно было легко отличить от остальных по оригинальным футболкам и кепкам с этническим принтом.

По итогам состязаний определили лучших участников мероприятия, которые были награждены грамотами и памятными подарками от организаторов. Приятным сюрпризом для всех стало мороженое, предоставленное в честь Дня защиты детей главой Гулькевичского района Виктором Кадькало.

В летний период на территории района будет работать 51  спортивно-оздоровительная площадка.

Площадки ждут гостей обновлено: 6 июня, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments