«Звездный час» в десятый раз

Сотая по счету стипендия (за десятилетие существования этой традиции) досталась юному таланту вокала – победителю международных и лауреату краевых конкурсов, воспитаннику  ДМШ г. Гулькевичи Олегу Готовицкому. «Звездный час» для маленьких дарований, их родителей и педагогов состоялся в День защиты детей в  большом зале КДЦ «Лукоморье». А в фойе и на прилегающей  площади еще до начала церемонии  царила особенная, праздничная атмосфера: красивые мелодии играли духовой оркестр ДШИ г. Гулькевичи (класс х. Духовского) и оркестр народных инструментов  ДМШ г. Гулькевичи, выставка работ воспитанников ДШИ г. Гулькевичи и п. Кубань впечатляла ярким колоритом и богатством творческой фантазии.

Исполняющая обязанности главы  Гулькевичского района Светлана Юрова тепло приветствовала всех участников торжества, и особую благодарность от главы района Виктора Кадькало она передала десяти самым трудолюбивым, настойчивым и, бесспорно, очень талантливым ребятам, которые в нынешнем году удостоены районных целевых стипендий за творческие достижения и победы в международных, всероссийских и краевых конкурсах. Это Инна Белоусова (ДШИ п. Кубань), Данил Назарян, Владислав Попов (ДШИ г. Гулькевичи)  и семь воспитанников ДМШ г. Гулькевичи – Ксения Богуш, Виктория Бугаева, Ольга Головина, Виолетта Миронюк, Руслан Назыков, Ангелина Толмачёва и Олег Готовицкий.

Юные таланты вместе с родителями поднимались на сцену, где Светлана Юрова вручала им стипендии, грамоты, цветы и для каждого находила особенные душевные слова поздравлений.

Примечательно, что для одного из стипендиатов этот день стал вдвойне праздничным и необыкновенным: 1 июня  у  Руслана Назыкова – день рождения.

Администрация и депутаты Гулькевичского района, учредив 10 лет назад стипендии юным дарованиям, не только поощряют и поддерживают развитие детского творчества в районе: подобные награды дают импульс новым творческим достижениям и  стремлению ребят к высотам культуры, вдохновения и красоты. И в этом маленьким «звездочкам» постоянно помогают их педагоги, которые в «Звездный час» также услышали много добрых слов благодарности в свой адрес. Начальник отдела культуры Элеонора Морозова вручила благодарственные письма тем, с кем по праву  разделили свой громкий успех наши стипендиаты. Это Н.Г. Баринова, Л.В. Чуприна, О.Б. Кузнецова, Л.Ю. Козинская, Т.И. Бурулёва, А.В. Ткаченко, Н.Н. Шутко, О.В. Муштоватова, А.Д. Фисун, Е.В. Пупыкина, И.Л. Шевчук.

Подарком для всех стал прекрасный концерт учащихся, педагогов и выпускников ДМШ г. Гулькевичи, детских школ искусств г. Гулькевичи, п. Кубань и п. Венцы.

«Звездный час» в десятый раз обновлено: 6 июня, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments