В благодарность за победу

В благодарность за победу

В огромной палатке за накрытыми столами разместились 30 ветеранов и сопровождающие их главы поселений. Много добрых слов в свой адрес и сердечных слов поздравлений услышали победители  от Виктора Кадькало, Николая Записоцкого и Отца  Владимира. Глава района передал ветеранам  и душевное поздравление с  Днем   Победы от губернатора Кубани Александра Ткачёва.

Свою признательность и огромное уважение  ветеранам войны выразили работники культуры, устроив на импровизированной  сцене концерт. Его открыла  Заслуженный работник  культуры России Елена Архипенко и продолжили лучшие исполнители детской  музыкальной школы, детской школы искусств, КДЦ «Лукоморье». Ветераны вместе  с артистами пели песни военных лет и подпевали под знакомые мелодии своей молодости.

 Тут же расположилась музейная  инсталляция, посвященная 9 Мая.

Работники районного историко-краеведческого музея разбили военную палатку  с копией знамени Победы и представили выставку  предметов военного времени: планшет, снаряды и гильзы, мины, автомат ППШ (пистолет–пулемет Шпагина), военная каска образца 38 года. Каждый желающий мог сфотографироваться на фоне выставки и услышать рассказ сотрудника музея о боевом времени далеких сороковых. Об этом же говорили и ветераны, общаясь между собой за столом. Каждый из них получил от главы района на память об этой встрече подарок и цветы. Расставались ветераны с огромной надеждой встретиться здесь же через год, на юбилейную дату 70-летия Великой  Победы.

В благодарность за победу обновлено: 15 мая, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments