Навстречу звездам

Музей  появится в центре города, это будет пристройка  к основному зданию музея, исполненная в современном стиле. Дизайн–проект будущего здания на днях презентовала заместитель главы района Елена Салмина. Она дала полную характеристику будущему строению, рассказала, как изменится  прилегающая территория, пояснила, что историческая часть центра города останется неизменной, а новое  здание естественным образом впишется в  сложившуюся архитектуру.

Будущий музей будет полностью приспособлен для размещения спускаемого аппарата, модели космической ракеты; он будет в двух уровнях, а завершен  – прозрачным стеклянным куполом.

Первый камень в здание будущего музея  заложат уже в этом году, а через год–полтора строительство будет закончено. Тема будущего строительства на днях была обсуждена с ветеранами, бывшими руководителями города и района, Почетными гражданами.

 Инициаторам строительства, а это – районная администрация, Совет депутатов, сотрудники музея важно было услышать мнение  уважаемых людей. Диалог закончился на позитивной ноте: все за новый музей космонавтики. Еще бы! Ведь даже в краевом центре ничего подобного пока нет.

Навстречу звездам обновлено: 14 апреля, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments