Газ в поселке есть!

Газ в поселке есть!

Почетное право зажечь газовый факел как символ прихода газа в

п. Заря было предоставлено главе Гулькевичского района Виктору Кадькало. С его именем местные жители вполне справедливо связывают все добрые перемены в их поселке.

Глава района смог изменить сложную ситуацию, возникшую несколько лет назад по решению вопросов газификации этого населенного пункта. И теперь местные жители от души благодарят главу района Виктора Кадькало, его заместителей Елену Салмину и Ларису Перевертайло. А также местную администрацию, газовую службу и инициативную группу, которая настойчиво добивалась решения всех проблем по газификации домовладений.



Факт


На строительство и проведение газопровода к поселку Заря было израсходовано 2 млн. 765 тыс. рублей в рамках краевой целевой программы «Газификация Краснодарского края (2012-2016 г.г.)», которая преду-

сматривает софинансирование из краевого и районного бюджетов.

По сложившейся традиции, первым блюдом, приготовленным на новой газовой печи, стала вкусная яичница. Ее в присутствии дорогих гостей из райцентра приготовила хозяйка дома на ул. Мира Зоя Сидорова.

Поздравляя жителей поселка Заря, глава района отметил, что это долгожданное событие теперь качественно изменит их жизнь и благодаря голубому топливу поселок получит новый импульс к развитию во всех социально значимых сферах жизни.

Глава сельского поселения Ольга Федорова выразила надежду, что теперь молодежь не захочет уезжать из родного поселка, где уже есть газ и новые хорошие дороги.

Выступление народного ансамбля «Зори» и отличное настроение всех собравшихся украсили торжество веселыми песнями и танцами – в пляс пустились жители поселка, искренне радуясь тому, что их давняя мечта сбылась.

На снимке: глава района Виктор Кадькало в доме жительницы пос. Заря Зои Сидоровой увидел, как в новой газовой печи загорелось голубое пламя.

Фото автора.

Газ в поселке есть! обновлено: 4 декабря, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments