“Остров” ждет гостей

“Остров” ждет гостей

В ходе работ были отремонтированы спортзал и ритуальный холл, вставлены пластиковые окна и двери, выполнен ремонт детских комнат. Дизайн каждого кабинета и комнат был продуман до мелочей: цветовая гамма стен и кафеля, вся мебель и сантехника подобраны по возрасту и росту детей. Для беспрепятственного передвижения маломобильных детей установлены поручни и пандусы. Все работы были выполнены в срок, в соответствии с требованиями охраны труда и пожарной безопасности.

В конце декабря завершатся отделочные работы второй очереди строительства, где планируется размещение группы дневного пребывания детей Гулькевичского и Кавказского районов, и здания термогидротерапии для приема водных процедур: душ Шарко, грязе- и парафинолечение, циркулярный душ, жемчужные ванны, ЛФК и массаж.

21 октября ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр «Остров детства» вновь открыл свои двери, принимая детей на реабилитацию со всего Краснодарского края. Все было подготовлено для встречи воспитанников: в детские комнаты сшиты занавески, приобретены игры и игрушки, коридоры и холлы украшены цветами, расставлена новая мягкая мебель, оформлены информационные стенды.

Учреждение продолжает работать в прежнем режиме. Социальная реабилитация осуществляется в течение 35 дней в стационарном отделении, в дневном отделении с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных.

Реабилитационный курс проводят специалисты, которые преданы своей профессии. Это воспитатели, социальные педагоги, психологи, дефектологи, логопеды, инструкторы по труду, инструкторы ЛФК. Медицинский персонал ответственно проводит процедуры, назначенные нашими врачами-педиатрами. Педагог-организатор и музыкальный руководитель сделают все, чтобы досуг ребят был насыщенным и интересным.

По любым вопросам, касающимся социальной реабилитации детей, всегда можно обратиться по телефону 8 (861- 60) 5-54-95.

“Остров” ждет гостей обновлено: 6 ноября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments