Борцы победы посвящают земляку

Борцы победы посвящают земляку

4 октября турнир в спорткомплексе «Звездный» собрал около 260 участников и немало почетных гостей, в числе которых депутат ЗСК Г.И. Зезюлин, председатель Совета МО Гулькевичский район Н.Н. Записоцкий, брат и сын нашего известного земляка Ю.С. Лопатин и С.Н. Лопатин.

Почетные гости от души приветствовали юных спортсменов, пожелав им дойти до олимпийских высот.

Чуть позже, в интервью журналистам, мастер спорта по троеборью Сергей Лопатин, который на турнир памяти своего отца приехал из г. Краснодара, отметил: «Считаю, Гулькевичскому району, его спортивной среде очень повезло, потому что здесь живут и работают такие великие специалисты, как А.Ф. Бондарев, А.А. Ткаченко, Р.Ю. Пайнов и многие другие, которые всей душой любят спорт, развивают его и крепко знают свое дело – воспитывать чемпионов и хороших, сильных спортсменов».

Свою спортивную карьеру Сергей Лопатин начинал в нашем районе, занимаясь вольной борьбой у А.Ф. Бондарева, и его он сегодня считает очень близким человеком, вторым отцом.

На торжественной церемонии открытия Х Международного юношеского турнира по вольной борьбе памяти Н.С. Лопатина под аплодисменты всех присутствующих удостоверения мастеров спорта России получили еще двое гулькевичских спортсменов – Дмитрий Солодкий и Инна Маливанова. Их и всех участников соревнований небольшим концертом поздравили артисты КДЦ «Лукоморье»

В ходе жарких поединков турнира гулькевичские спортсмены завоевали 20 медалей, из них 6 – высшего достоинства. Победителями в разных весовых категориях стали Алексей Яшкин, Роман Гуров, Дмитрий Яшкин, Халимбек Тагиров, Михаил Мордик, Владислав Каспаров.

На снимке: юные борцы готовы к соревнованию.

Фото автора.

Борцы победы посвящают земляку обновлено: 7 октября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments