Удачного сезона!

Удачного сезона!

С началом сезона охотников тепло поздравил и.о. главы МО Гулькевичский район В.И. Кадькало и пожелал им успехов и удачного сезона.

Хозяева собак демонстрировали свое взаимопонимание с животными, а легавые, гончие, норные породы – стать, хорошую физическую форму, охотничьи качества.

По традиции, выставка началась с вакцинации: хозяева прививали своих четвероногих друзей от всевозможных болезней: услуга эта бесплатная и постоянная, потому, что ежегодную помощь охотникам оказывает ветеринарная служба района. Было привито 73 собаки из 150, присутствующих на выставке. Затем собак выстроили на ринге.

На рингах работали 3 экспертные группы. Каждому виду – свой специалист. Хозяева переживали за успехи своих друзей и помощников и старались выгодно представить их главные качества. Если у собаки все показатели отличные, она может стать элитным производителем, поэтому к оценкам экспертов владельцы прислушивались очень внимательно.

Кстати, выставка собак, которую много лет подряд проводит в Гулькевичском районе общество охотников и рыболовов, пользуется заслуженной популярностью далеко за его пределами.

Сюда приезжают охотники со своими питомцами из соседних городов и районов края, а также из Адыгеи, Ставропольского края, Ростовской области.

Выставка – это возможность пообщаться с единомышленниками, рассказать о своих охотничьих успехах, получить консультацию специалистов, отдохнуть на природе, в общем, получить удовольствие от выходного дня. Как отметили специалисты, с каждым годом на выставке появляются новые породы: в нынешнем было больше борзых, несколько эстонских гончих, ягдтерьеров, а в 2012 г. пальма первенства принадлежала курцхаарам.

Каждый охотник выбирает себе друга и помощника по своему характеру и, конечно же, с удовольствием отправляется с ним разделить радость свежего утра и охотничьи трофеи.

На снимке: все охотники и их питомцы – особенные: увлеченные и с характером.

Фото автора.

Удачного сезона! обновлено: 5 августа, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments