Респек креативу юнкоров!

Респек креативу юнкоров!

Приятно, что именно гулькевичские юнкоры и юные фотокоры, участвуя в краевом конкурсе, заняли достойные места, а значит, они, действительно, выбрали дело по призванию, они талантливы и креативны.

Первое место в конкурсной номинации «И я там был…» (это репортажи событийного характера, о проведении различных мероприятий) занял десятиклассник гулькевичской школы №2, юнкор нашей газеты Игорь Суворов.

Второе место в номинации «Герой нашего времени» – у Юлии Берестовой (11 класс СОШ №1). Также на втором месте, но уже в номинации «На грани искусства и науки» – наша юная коллега из школы №1 десятиклассница Анна Кормиленко. Бронзовый призер номинации «Стоп-кадр» – Юлия Красникова (11 класс СОШ №1 г. Гулькевичи). Кроме того, жюри этого престижного конкурса отметило и работы наших юнкоров Насти Глушковой (СОШ №1) и Максима Тарасова (СОШ №10). Всего в конкурсе участвовали 664 юнкора со всего края.

Для них, победителей, призеров и лауреатов конкурса «Креатив инициатив – 2013» в комплексе «Екатерининский» г. Краснодара состоялась торжественная церемония награждения, где юных дарований приветствовали и вручали призы первый заместитель руководителя краевого департамента печати О.Е. Горохова, зам. министра образования и науки края К.О. Сидоренко, главный редактор «Кубанских новостей» и председатель Краснодарского краевого отделения Союза журналистов Кубани В.С. Смеюха, декан факультета журналистики КубГУ Н.П. Кравченко и студенты журфака. Эта красивая и яркая церемония, участниками которой стали около 200 юнкоров со всей Кубани, проходила в преддверии главного праздника страны Дня Победы, и началась она с минуты молчания и зажжения свечей в память о погибших в годы войны, а все участники торжественного мероприятия получили в подарок символ нашей памяти и гордости – Георгиевскую ленту и стали зрителями организованной в зале выставки военных фотографий и фото ветеранов войны.

На снимке: гулькевичские юнкоры – победитель и призеры краевого конкурса «Креатив инициатив».

Респек креативу юнкоров! обновлено: 15 мая, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments