О себе, о подвигах, о вере

О себе, о подвигах, о вере

Школьников, учащихся техникумов по-настоящему волнует все, что происходит вокруг сегодня и что будет завтра: рабочие места, служба в армии, беззастенчиво засоряющий мозг Интернет, засилье глупых книг и фильмов, распространение алкоголя и наркотиков. Никто из участников не сказал, что на любовь к Родине можно наплевать и не задумываться над ее будущим.

Наоборот, все говорили о том, что отрываться от своих корней, своей семьи, родной земли нельзя, не реализуешься, пустышкой станешь и настоящий патриот тот, кто остается жить на своей земле, растить здесь детей, может помочь тем, кто в этом нуждается. И даже в том, что не бросаешь бумажку мимо урны, уже проявляется патриотизм.

А вера – это внутренний стержень, без которого человек мертв.

Ведущий встречи специалист департамента молодежной политики края В.Б. Иванов, как опытный дирижер, руководил беседой так, что молчать и не участвовать было невозможно.

Вечером того же дня в с. Новоукраинском, в ДК, прошел муниципальный тур краевого фестиваля «Свежий ветер», где своим творчеством потрясали жюри гулькевичские неформальные таланты – рэперы, рокеры, танцоры.

Кстати, не надо думать, что у нас нет достойных, а по-настоящему талантливых можно увидеть только по телевизору. Это не так: и рэп читают – заслушаешься, и танцуют отлично, и рок исполняют не хуже столичных групп. Все они живут в разных поселениях района и встретились на сценической площадке.

В столицу Кубани г. Краснодар поедут победители разных номинаций: рэп-соло “Jay”, брейк-данс «Юг-стайл», хард-рок “Krash”, лайт-рок “redBeard ”.

Пятая путевка выставлена на голосование в «Свежем ветре», за исполнителя рэпа «Сема НВК» можно проголосовать в Интернете.

Оставайтесь молодыми! Добавляйте в свою жизнь позитива и творчества!

На снимке: открытие фестиваля «Свежий ветер». Фото автора.

О себе, о подвигах, о вере обновлено: 25 марта, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments