Земляки поздравили больницу

50 лет врачи, акушерки, фельдшеры, медицинские сестры помогают своим землякам справляться с недугами, стоят на страже их здоровья. И делают это ответственно, профессионально, вкладывая в работу знания, душу, доброту своих сердец. И в ответ получают уважение, понимание, поддержку земляков – новоукраинцев.

На юбилейные торжества в Дом культуры пришло в этот день много жителей села – взрослых и детей. Их и, конечно, медиков с юбилеем поздравил глава Новоукраинского сельского поселения А.В. Камагуров, от имени администрации поселения подаривший больнице так нужную и долгожданную сплит-систему. Летняя жара медикам, пациентам уже не будет так страшна.

Еще один нужный подарок больница получила от администрации ЦРБ: новую стиральную машину, в которой также остро нуждалась.

Но не только поздравления и подарки были в этот день. Перед гостями торжества в лицах прошла вся 50-летняя история участковой больницы. Вспомнили имена людей, создававших ее историю своим трудом, имена главных врачей, каждый из которых внес свой особый вклад в развитие и становление этого лечебного учреждения. Всего за 50 лет в больнице было пять главных врачей – отличных специалистов, талантливых организаторов, крепких хозяйственников: А.Н. Чернощекова, В.С. Баранов, Н.Н. Костюков, В.А. Кокодзий, Т.В. Симкина.

– У каждого из моих коллег, – сказала, поздравляя свой коллектив, жителей села с юбилеем, нынешний главный врач больницы Татьяна Владимировна Симкина, – был свой стиль руководства, но все вместе они создавали добрые традиции, в первую очередь, традицию высокого профессионализма, которую мы стараемся продолжать.

От имени пациентов поздравил любимый коллектив житель п. Кубань Л.П. Козлов, которому довелось лечиться в больнице и близко узнать врачей, медсестер, к которым испытывает искреннее уважение.

Большая группа сотрудников Новоукраинской участковой больницы получила в этот день заслуженные награды – благодарности и премии. Поздравили красивыми концертными номерами медицинских работников участковой больницы творческие коллективы ДК с. Новоукраинского, которым аплодировали и именинники, и все участники юбилейного торжества.

Земляки поздравили больницу обновлено: 13 марта, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments