Оценку ставит министерство

Оценку ставит министерство

Цель приезда – проверить ход ремонтных работ, которые ведутся сегодня в акушерско-гинекологическом корпусе, детской поликлинике, в хирургическом отделении. На всех объектах работы идут полным ходом и в этом воочию убедились краевые специалисты, сопровождали которых глава района Вячеслав Новошицкий, его заместитель по социальным вопросам Виолетта Зайцева, главный врач района Вадим Гуща.

Замминистра наряду с ремонтными работами интересовали и вопросы оказания лечебной помощи гулькевичанам в стационарных отделениях районной больницы. Сергей Стриханов вместе с заместителем главного врача Еленой Русановой прошли по всем отделениям ЦРБ. После обхода С.Н. Стриханов сделал определенные выводы, указал на недостатки и дал практические рекомендации по их устранению.

Отдельной строкой в рабочем визите замминистра было посещение пос. Кубань, где сегодня в связи с закрытием участковой больницы медицинская тема стоит особо остро.

Первый руководитель района Вячеслав Новощицкий, главврач района Вадим Гуща вместе с представителями министерства на месте уточнили план реконструкции выделенного помещения под офисы врачей общей практики.

Проблем в районной медицине, увы, по-прежнему немало. Однако вполне очевидны те усилия, которые реально помогут вывести здравоохранение из кризиса.

На снимке: глава района Вячеслав Новошицкий вместе с гостями из Краснодара детально обсудили ситуацию с больницей в п. Кубань.

Фото Ю. Выткалова.

Оценку ставит министерство обновлено: 25 февраля, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments