В Новый год – в новый дом!

В Новый год – в новый дом!

Тридцатиквартирный дом построен в рамках реализации краевой целевой программы «Дети Кубани» и при помощи районной власти. Первый кирпич в основание будущего дома был заложен летом, а в декабре в квартиры уже вселились молодые хозяева. В достаточно короткий срок дом был построен в п. Комсомольском рабочими ОАО «АПСК «Гулькевичский». Как пояснил генеральный директор предприятия Ю.Н. Щедрин, дом сдали бы быстрее, если бы не трагедия в г. Крымске. Пришлось работать на стройках и там. Но вот все трудности позади, и счастливые новоселы переступили порог своих квартир.

Первый руководитель района не только вручил ключи молодым хозяевам, но и по традиции перерезал красную ленточку, а также заглянул на огонек в несколько квартир.

Создавали праздничное настроение в этот день, как и положено перед сказочным новогодним праздником, Дед Мороз, Снегурочка, домовенок Нафаня. А чтобы молодым хозяевам в новых квартирах жилось счастливо, накануне новоселья настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир и священно-

служители отец Кирилл и отец Роман провели торжественное освящение всего дома и каждой квартиры. Поселились в новом доме представители разных поселений района, поэтому поздравить их и вручить подарки пришли главы поселений.

Хорошая сложилась традиция – встречать Новый год в новых квартирах и хочется верить, что наступивший 2013 год не станет исключением – в Гулькевичском районе появится еще один уютный, красивый и счастливый дом.

На снимке: веселье на новосельи.

Фото автора.

В Новый год – в новый дом! обновлено: 11 января, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments