Творить и радоваться жизни

Творить и радоваться жизни

Здорово жить без наркотиков, занимаясь с друзьями творчеством, спортом, радуясь солнцу и жизни – об этом говорили и пели воспитанники центра, а еще они замечательно танцевали, показывали акробатические сюжеты и сценические миниатюры. Все эти талантливые и жизнерадостные ребята твердо сказали «нет» наркотикам.

В ходе концерта воспитанники разных объединений

ЦРТДиЮ, участвующие в акции «Мы – за здоровый образ жизни», а также их педагоги получили Почетные грамоты от руководства центра.

Нынешний учебный год для этого большого творческого коллектива начался вполне успешно: дипломы лауреатов краевого конкурса детского художественного творчества «Мой Ангел-хранитель» получили Анна Константинова (объединение «Сударушка», педагог Н.И. Какадий) и Алина Ларина (объединение «Умелые руки», педагог Т.П. Игнатченко); грамоты администрации Гулькевичского района удостоены учащиеся объединения «Кружевницы» (педагог С.Д. Соломенко); в районном конкурсе к 75-летию Краснодарского края «Родной земли многоголосье» первые места заняли Кристина Шелест, Валерия Гиренко, Роман Еремин (объединение «Золотое перо», педагог М.К. Соломенко), Анастасия Глушкова, Наталья Соломенко (объединение «Поэтический рюкзак», педагог С.Д. Соломенко).

Всего за уходящий 2012 год воспитанники центра завоевали более 80 грамот и дипломов, в их числе – грамоты международного и Всероссийского значения.

И, конечно же, все увлеченные делом ребята (а разных интересных, творческих дел в центре столько, что не перечесть) далеки от мысли испортить свою жизнь пагубными привычками, на которые у них нет времени, а главное, нет желания портить свое здоровье. Ведь в жизни столько еще нужно успеть сделать – и стихи написать, и на сцене станцевать, и спеть для всех!

К слову

В 116 кружках и объединениях ЦРТДиЮ занимаются 1500 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

34% всех объединений организованы на базе образовательных учреждений района, 20% – в сельской местности. Под руководством педагогов центра ребята получают знания и приобретают умения по художественно-эстетическому, туристско-краеведческому, научно-техническому, социально-педагогическому и физкультурно-спортивному направлениям.

На снимке: воспитанницы

ЦРТДиЮ после выступления на сцене.

Фото автора.

Творить и радоваться жизни обновлено: 3 декабря, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments