Каравай и ключи от счастья

Каравай и ключи от счастья

Руководитель района поблагодарил всех за приложенные усилия в ремонте детсада и выразил надежду, что со временем проблема очереди в районе исчезнет полностью.

Маленькая дверь в большой мир открывается именно в детском саду, где несмышленые малыши становятся личностями и с определенным багажом знаний, умений и навыков переступают школьный порог.

Проблема нехватки мест в детских садах остро стоит по всему Краснодарскому краю. С одной стороны – это плохо, а с другой – говорит о том, что население Кубани растет и молодеет.

Для юных жителей с. Соколовского четверг, 29 ноября стал особенным днем – распахнул свои двери отремонтированный и обновленный детский сад. С момента своего открытия, с 1964 г. учреждение принадлежало колхозу «Наша Родина» и только в 2011 г. перешло в ведение муниципалитета. На тот момент в нем функционировало только три группы, вмещавшие чуть более 50 детишек, пищеблок, да и само здание нуждались в капитальном ремонте. В сентябре нынешнего года детский сад закрылся на плановый ремонт. И вот через два месяца его не узнать: здание сверкает новыми стеклопакетами, пищеблок – кухонными принадлежностями, печами и духовками. Появились еще три группы, в которых полностью заменена сантехника и помещения приведены в полный порядок, и что особенно приятно, игровые и спальни для детей в самом ближайшем будущем украсит новая мебель.

Вся эта масштабная работа была бы невозможна без совместных усилий районной и поселенческой власти, управления образования, педагогов и родителей. На ремонт из консолидированного бюджета было выделено около двух миллионов рублей и приложено много усилий, чтобы детский сад получил вторую жизнь. Кстати, теперь в дошкольном учреждении 140 мест для ребятишек, 125 из них уже заполнены, соответственно проблема очереди в детский сад в Соколовском сельском поселении полностью снята с повестки дня.

Почетным гостям юные хозяева подарили «золотой» ключик от волшебной страны детства, порадовали стихами и песнями и угостили вкусным караваем.

Цитата

Елена Васильевна Рябцева, начальник управления образования администрации МО Гулькевичский район:

– Еще в 2011 г. глава района В.В. Новошицкий отметил, что количество мест в детском саду с. Соколовского необходимо увеличить и, как видим, в скором времени дошкольное учреждение стало более крупным, уютным и комфортным. Очень приятно, что проблема с очередью в отдельно взятом поселении полностью разрешилась. В детском саду есть еще свободные места, поэтому сюда можно принять детишек, которым он остро необходим. Ждем родителей за путевками.



Анна Юрьевна Ковалева, председатель родительского комитета детского сада:

– Общими усилиями проделана большая работа. Мы рады тому, что наши дети будут посещать современный, комфортный детский сад, где получат полноценное развитие.

Факт

С 1 октября нынешнего года заработная плата педагогов-дошкольников увеличилась на 6%. Можно сказать, что престиж профессии воспитателя повышается.

Каравай и ключи от счастья обновлено: 30 ноября, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments