Этот сказочный “Остров”

Этот сказочный “Остров”

Педагоги и воспитатели, психологи и доктора, а еще многочисленные друзья островитян – неравнодушные гулькевичане, объединившиеся в Совет отцов и Лигу милосердия. Взрослые делают все, чтобы дети, приезжающие на «Остров», были счастливы, радостны и здоровы.

Для тысяч детей со всего края гулькевичский остров навсегда остался местом, где они обрели настоящих друзей, где  получили главные уроки доброты, любви и чести.

 Люди, работающие на «Острове», обладают удивительным талантом – раскрывать детские души, вселять в них уверенность, помогать мальчишкам и девчонкам каждый новый день встречать с радостью.

Первый юбилей острова прошел ярко, красиво и  запомнился всем, потому что здесь умеют делать и дарить праздники.

 Вот и в этот день «Остров» был необычно красив, здесь звучало много музыки, песен, веселого смеха и добрых поздравлений. Приветственный адрес от имени главы района В.В. Новошицкого директору центра Р.Н. Шибалковой вручила заместитель главы  района Виолетта Зайцева. Потом было еще много поздравлений и пожеланий: от главы городского поселения В.И. Улицкого, председателя Совета отцов, депутата райсовета Н.Н. Записоцкого, руководителя управления социальной защиты населения В.В. Озерского, председателя райкома профсоюзов и члена Лиги милосердия Н.В. Никитенко и других.

 Юбилярам подарили свои выступления известные в Гулькевичи артисты Сергей Доля, Алла Куксина, солистки циркового коллектива «Романтики» Анастасия Гладких и Кристина Шабанова, а также работники центра Василий Елисеев, Валентина  Пашукова.

Все высказанные слова и выраженные эмоции можно объединить одним главным словом – СПАСИБО.

Спасибо директору центра Раисе Шибалковой и всему коллективу за то большое и нужное дело, которому они себя посвятили и с которым справляются на отлично.

В день юбилея большая группы сотрудников была отмечена грамотами, благодарностями, получила подарки за преданность профессии, за честный и почетный труд.

Сделан отчет первого десятилетия в биографии «Острова». Пусть новые дни и годы всем островитянам приносят только успехи, пусть и впредь на «Острове» цветут цветы, поют птицы, смеются дети.

Факт

За десять лет на «Острове детства» прошли реабилитацию около трех тысяч детей.

Сегодня здесь трудится 48 сотрудников.

В центре постоянно рождаются новые идеи и формы работы: арт-терапевтическая мастерская, детско-родительский клуб «Содружество», клуб духовно-нравственного воспитания  «Благовест», казачье подворье «Малая Атамань».

Этот сказочный “Остров” обновлено: 8 июня, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments