Сварщик – профессия современная

Сварщик – профессия современная

Для техникума, который совсем недавно получил этот статус, событие огромной  важности, а еще – предмет особой гордости, ведь добиться права на открытие подобного центра по подготовке специалистов одной из самых востребованных на рынке труда профессий техникуму удалось единственному в крае. Именно поэтому на открытии присутствовало так много гостей, в числе которых глава района В.В. Новошицкий, заместитель руководителя департамента образования и науки края С.С. Зенгин, начальник отдела департамента Т.И. Нагнибеда, руководители средних профессиональных учебных заведений  Кубани.

Как и положено в таких случаях, была разрезана красная ленточка  на двери учебно—производственной мастерской, оборудованию которой может позавидовать любое, даже крупное производство. Уникальные станки современного класса позволят готовить специалистов, способных работать на больших предприятиях и в маленьких хозяйствах, ведь они готовы  будут выполнять все виды сварочных работ.

Да и готовить их есть кому: в центре профессиональных квалификаций предстоит работать мастерам высокого класса.

Экскурсию по мастерской провел директор ГСТ А.В. Рыбин, с гордостью показав все, чем располагает центр, как работает современное высокоточное оборудование, опробовать которое он предложил и В.В. Новошицкому.

Обучаться в центре смогут желающие со всех уголков края. Это могут быть и молодые люди, только закончившие школы, и взрослые, которые решат получить новую профессию, позволившую бы им найти хорошую высокооплачиваемую работу.

Завершая торжественное мероприятие по поводу открытия центра профессиональных квалификаций, В.В. Новошицкий отметил, что и у коллектива техникума, и у всего района есть повод гордиться тем, что гулькевичский техникум на виду, что именно его коллективу доверено право обеспечивать рынок труда Кубани нужными и востребованными специалистами – сварщиками.

На снимке: студенты техникума Андрей Пруцков и Константин Чистяков – будущие  сварщики показывали гостям, как  работает современное сварочное оборудование.

Фото автора.

Сварщик – профессия современная обновлено: 18 мая, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments