Всероссийская спартакиада допризывной

Спартакиада состоится в период с 12 по 16 августа. На кубанскую землю прибудут 11 команд казачьих войск из центральной части России, Урала, Сибири и даже Дальнего Вос-тока. Двенадцатой станет команда Кубанского казачьего войска. Всего в соревнованиях примут участие 120 сильнейших спортсменов казачьих войск России.Соревнования будут проходить по 6 видам спортивных дисциплин:

– бег на «казачью версту»;

– армейский рукопашный бой;

– верховая езда;

– плавание;

– подтягивание на перекладине;

– пулевая стрельба.

Церемония открытия спартакиады состоится 12 августа с 11.00 до 12.00 во Дворце спорта «Олимп». После церемонии награждения на стадионе «Труд» пройдут соревнования в беге на «казачью версту» (12.30) и в подтягивании на перекладине (17.30).

На следующий день, 13 августа, в 11.00 в бассейне Дворца спорта «Динамо» начнется командная эстафета по плаванию, а в 16.00 – соревнования в стрельбе из пневматических пистолетов (тир

«РОСТО», ул. Береговая, 3).

В третий день турнира (14 августа) пройдут соревнования по пулевой стрельбе (16.00, тир «РОСТО»), в четвертый (15 августа) – по верховой езде (15.00, Краснодарский ипподром).

Заключительным видом программы станут соревнования по армейскому рукопашному бою (16 августа, 10.30, Дворец спорта «Олимп»). В 17.00 здесь же Спартакиада будет торжественно закрыта.

В числе почетных гостей церемонии открытия будут: Александр Дмитриевич Беглов – заместитель руководителя администрации Президента РФ; Виталий Леонтьевич Мутко – глава министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; Александр Николаевич Ткачев – глава администрации Краснодарского края; Николай Александрович Долуда – атаман Кубанского казачьего войска.

Основными задачами спартакиады являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи; популяризация казачьего движения в Российской Федерации; поднятие престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации; развитие казачьего движения в Российской Федерации; популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью во внеучебное время, в том числе по месту жительства; определение лучших казачьих обществ по работе с допризывной молодежью по физической подготовке.

Всероссийская спартакиада допризывной обновлено: 4 августа, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments