Снимки живой истории

Снимки живой истории

В музее г. Гулькевичи с 18 по 22 мая открыта передвижная выставка фотографий военных лет из семейных архивов работников предприятий группы «Газпром» – «Мы – победители!» Эти снимки и рассказы о военных годах опубликованы в Книге Памяти, которая издана ООО «Краснодаррегионгаз» накануне юбилея Победы. Фотографии и около 50 военных историй оформлены в коллажи на 47 небольших стендах, которые размещены на стенах музейного выставочного зала. Они – словно увеличенные страницы Книги Памяти, над созданием которой с упоением работал весь коллектив компании. Помощник генерального директора ООО «Краснодаррегионгаз» Татьяна Васильевна Каширская, курирующая эту работу, сопровождает передвижную фотовыставку и рассказывает удивительно интересные истории о героях старых снимков.

На торжественное открытие выставки в нашем городе были приглашены настоящие победители – ветераны Великой Отечественной войны, а также руководители Гулькевичского района и Гулькевичского городского поселения, ученики городских школ. Начальник Гулькевичского участка ООО «Краснодаррегионгаз» В.В. Марченко начал церемонию открытия со слов благодарности участникам войны и передал слово им. Наши уважаемые земляки-ветераны И.П. Костыря и В.Г. Кулик напутствовали молодое поколение любить свою землю и храбро защищать ее.

Эта фотовыставка приехала к нам из г. Геленджика, а 8 мая ее презентация прошла в г. Краснодаре в новом выставочном зале, который построен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Из Гулькевичи фотовыставка отправится в Выселковский, Тихорецкий районы, а в день памяти и скорби 22 июня откроется в городе-герое Новороссийск.

Пока фотовыставка «Мы – победители» расположена в музее г. Гулькевичи, жители нашего района могут стать не только ее зрителями, но и соавторами будущего дополнительного издании Книги Памяти от ООО «Краснодаррегионгаз». Для этого необходимо принести в музей фото военных лет, которые после сканирования будут тут же вам возвращены, и поделиться историей о воевавших родственниках, изображенных на фото.

Книга Памяти и эта необычная выставка – правдивая живая история из семейных архивов наших родственников, подаривших нам жизнь и Победу.

Снимки живой истории обновлено: 19 мая, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments