Необычный урок об основе государства

Необычный урок об основе государства
Эта встреча получилась очень интересной, живой и познавательной. Глава района Виктор Кадькало поприветствовал ребят и рассказал о значимости основополагающего документа государства Конституции, на базе которого строятся все нормативные акты, в том числе и уставы района, поселения, школы.
Школьникам важно не только знать, но и понимать все  базовые ценности, заложенные в Конституции нашей страны. И свои знания, а главное, понимание основного документа государства молодые люди успешно продемонстрировали в ходе общения за круглым столом. Они объяснили – зачем нужны законы, в какие годы утверждалась Конституция и с какими событиями в стране это было связано. Ребята успешно справились с блиц-вопросами по Конституции РФ, прошли мозговой штурм «Конституционные термины», назвали основные права, свободы и обязанности россиян и даже прошли тестовое задание ГИА по основам конституционного строя.
В завершение необычного урока девятиклассники и гости выполнили творческое задание: на бумажных стикерах в форме ладошек они написали самые важные, на их взгляд, права и обязанности детей в  семье и прикрепили эти стикеры на ватман с изображением планеты Земля.
Необычный урок об основе государства обновлено: 16 декабря, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments