Храбрые сердца маленьких героев

Храбрые сердца маленьких героев
О шокирующей истории с благополучным концом наша газета рассказала 3 марта нынешнего года (№ 23).
Напомним ее. 23 февраля друзья и одноклассники Ваня и Даня, прогуливаясь  недалеко от речки Зеленчук, увидели тонущего в ледяной воде четырехлетнего мальчика и бросились его спасать. Один залез в воду, а второй подал малышу спасительную палку. О храбрых сердцах маленьких героев из Соколовского сельского поселения сначала узнал весь район. Эти ребята, конечно же, заслужили огромную благодарность за бесценную спасенную жизнь ребенка. Сотрудники Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона – 116 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Краснодарскому краю» подготовили все необходимые документы для представления к награде Даниила Ануфриева и Ивана Шестирко.
И вот во время осенних каникул – с 31 октября по 5 ноября наши маленькие герои вместе со своим классным руководителем Людмилой Анатольевной Меркуловой отправились в столицу на ежегодное мероприятие «Дети – герои». Церемония награждения ребят, совершивших бескорыстные героические поступки, проводится уже в третий раз под эгидой Совета Федерации, Министерства обороны РФ, МЧС России по инициативе и при организаторской поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
Иван и Даня говорят, что при вручении им медалей они почти не волновались. Конечно, гораздо страшнее им было тогда, в феврале, когда от их действий напрямую зависела жизнь маленького человечка. Но они не испугались и все сделали правильно.
В Москве ребята побывали в цирке, на Красной площади, увидели и другие достопримечательности столицы. А домой вернулись с массой впечатлений, медалями и подарками – планшетами и книгами о героях войны.
Вот такие они, наши совсем юные герои – добрые, улыбчивые, скромные и, что совсем немаловажно, спортивные. Оба они любят  уроки физкультуры, и, пожалуй, физподготовка этих ребят также сыграла свою положительную роль в опасной ситуации по спасению жизни ребенка. От души поздравляем Ивана и Даниила  с высокой наградой! Так держать, парни!
Храбрые сердца маленьких героев обновлено: 11 ноября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments