Президент пожелал им удачи!

Президент пожелал им удачи!
Эти ребята стали достойной сменой повзрослевшему Александру Бабаеву, который ранее пел в Детском хоре России со дня его основания в 2013 году и был туда приглашен, как и все сегодняшние участники коллектива, по итогам конкурсного отбора детей в возрасте от 9 до 14 лет со всех регионов страны.
Новогодний концерт хора в Кремле, посвященный 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева, посетил Президент России Владимир Путин. Он поздравил участников концерта и отметил, что Детский хор России – уникальный коллектив, объединяющий тысячу юных исполнителей, которые представляют практически всю нашу огромную страну, олицетворяют собой молодую, творческую энергию и неисчерпаемый талант России, возрождение по-настоящему массового хорового движения. Президент от души поблагодарил вдохновителя этого грандиозного проекта руководителя и дирижёра симфонического оркестра Мариинского театра Валерия Гергиева и пожелал всем удачи.
В сопровождении знаменитого на весь мир оркестра Детский хор России исполнил более десятка красивых и всеми любимых песен, в числе которых «Летите, голуби», «Трус не играет в хоккей», «С чего начинается Родина» и т.д.
Чтобы петь так замечательно и слаженно, за несколько дней до этого концерта дети репетировали как минимум по 6 часов в день. Но никто из них не чувствовал усталости, потому что ребят вдохновляют их громкие выступления и радость зрителей.
У Детского хора России, как всегда, грандиозные  планы – коллектив будет участвовать во всех самых ярких событиях культурной и музыкальной жизни страны. А значит, наша газета еще не раз напишет о юных талантливых земляках – участниках всероссийского проекта Олеге Готовицком и Иване Белецком. Впереди у ребят  новые большие концерты и грандиозные события.
Президент пожелал им удачи! обновлено: 1 февраля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments