Вы всех ведете за собой

Сразу хочется сказать, прежде чем нарядные конкурсанты и их коллеги собрались в большом зале ЦДК «Лукоморье» на праздничный концерт и подведение итогов, была проделана серьезная работа.

Если ты настоящий учитель, профессионал высокого класса, ты легко разработаешь новые, интересные методики обучения, смело войдешь в незнакомый класс  и проведешь в нем блестящий урок, сумеешь увлечь своим предметом  каждого ученика. Все 16 участников конкурса  смогли преодолеть трудности и честно заработали свои награды. Номинаций  было много, и каждый финалист получил Почетную грамоту, аплодисменты и ученическое признание.

Открыл праздник первый руководитель района В.И. Кадькало, он пожелал участникам успехов, и отметил, что именно учитель воспитывает ребенка, прививает ему чувство сострадания к ближнему, любви к своей малой Родине, и именно благодаря учителям наши гулькевичские девчонки и мальчишки поступают в престижные столичные вузы, прославляют район и своих педагогов.

Главе района выпала честь не только открыть праздник, но и вскрыть конверт и объявить главных победителей.

Победителем муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани-2014»  стала Е.П. Капитонова, преподаватель начальных классов городской школы №2. В номинации «Кубановедение» лучшим учителем года признана Л.А. Гнилозуб из школы №22 п. Кубань. Учителем года среди преподавателей основ православной  культуры стала  педагог из школы №13 п. Венцы  Н.Г. Очередько. Все три победительницы  в качестве награды за свой труд от профсоюза работников образования и науки получили бесплатную путевку на отдых и оздоровление в пансионат «Рассвет» г. Геленджика. Об этом им рассказала руководитель профсоюза Н.И. Угрюмова. Праздник шел своим чередом: между зажигательными песнями, цирковыми номерами, танцевальными композициями на сцену поднимались председатель  районного Совета Н.Н. Записоцкий, заместитель главы района по социальным вопросам  Е.Н. Маркелов, руководитель управления образования Л.П. Позднеева, директор РИМЦ О.В. Казюпа, вскрывали конверты и называли имена победителей в разных номинациях.

Счастливые конкурсанты принимали поздравления и Почетные грамоты, делились с окружающими своим хорошим настроением. Тот, кто выбрал профессию учителя, уже победитель: не всякий сможет взять на себя смелость учить детей  и вкладывать в них знания и душу. Кстати, представлять Гулькевичский район в крае  будет Е.П. Капитонова. Пожелаем  ей удачи и ждем с  победой.

Вы всех ведете за собой обновлено: 27 мая, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments