“Большая перемена”

“Большая перемена”

А когда в зал вошел бывший директор школы, больше четверти века возглавлявший ее, Виктор Николаевич Синянский, зал взорвался аплодисментами. И что тут скажешь: любимый директор!

Как и полагается, именинницу, а значит всех, кто в ней работал и работает, учился и учится, поздравили глава Гулькевичского района В.В. Новошицкий, и.о. начальника управления образования Л.П. Позднеева, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Н.И. Угрюмова, помощник депутата ЗСК Г.И. Зезюлина В.М. Манапов, депутат райсовета С.И. Безручко, глава Гулькевичского городского поселения В.И. Улицкий и председатель Совета поселения А.В. Черевко. Все они нашли для хозяев добрые красивые слова и поздравлений, и пожеланий.

– Вы – в числе флагманов гулькевичского образования, – обращаясь к именинникам, сказал первый руководитель района В.В. Новошицкий, – а быть лидером непросто, но вы делаете все, чтобы удержаться на той высокой планке, которую для себя поставили.

Глава района от имени администрации и Совета Гулькевичского района вручил Приветственный адрес, который с благодарностью принял директор школы Г.Ю. Кушнарев, и подарок. Кстати, никто из почетных гостей с пустыми руками на юбилей не пришел, и все, что они подарили, школе нужно и важно.

Сюрпризов в этот день было много. Так, гости совершили виртуальную прогулку по школе, окунулись в ее историю, Ведь на экране увидели и себя, и своих коллег, учеников, школу в те годы, когда здесь работали, вспомнили тех, кого уже нет, но память о них жива. Вспомнили всех директоров школы – Р.Х. Петруню, Я.М. Якубу, Г.Г. Пискунова, Н.Ф. Ляша, завучей Е.А. Смык, И.П. Костырю, И.И. Борисюк, Т.А. Кузьменко, В.А. Шнейдер и других, без которых успешная организация учебного и воспитательного процесса в школе была бы невозможна. И каждый из этих людей – личность уникальная, достойная того, чтобы остаться в истории школы.

Приветствовал гостей праздника директор школы Г.Ю. Кушнарев, рассказавший о достижениях ее учителей, учеников.

– Та теплота, с которой мы постарались организовать сегодняшний праздник, – сказал Геннадий Юрьевич, – говорит о том, что мы хотели сделать его семейным торжеством, надеюсь, у нас это получилось. И это был, действительно, семейный праздник – веселый, яркий, эмоциональный.

Со сцены эту ауру добра и сердечности поддерживали ведущие, в числе которых учителя, а одновременно и выпускники школы Г.И. Горпенченко, О.И. Березовская, Е.В. Сахань, ученики, порадовавшие гостей стихами, песнями, танцами. Были в этот вечер и непредусмотренные сценарием сюрпризы. Так, Г.Ю. Кушнарев уже в ходе вечера получил по телефону две очень радостные новости, которыми поделился со всеми: ученица 10 «а» класса Лена Канцурова прошла краевой отборочный тур для участия в телевизионной программе «Умники и умницы», а ученица 11 «а» класса Яна Крупко заняла 2 место в краевой олимпиаде по технологии, о чем с радостью сообщила по телефону ее преподаватель О.Н. Суслова. А до этого Яна стала третьей в краевой олимпиаде по физической культуре. Вот это настоящий подарок родной школе к юбилею!

Поздравили именинницу и ее выпускники – Ольга и Людмила Стадник. Их класс был первым выпуском новой школы, которая осталась в сердцах навсегда. Вспомнили они и своего любимого классного руководителя В.К. Бородулина, одноклассников, среди которых много уважаемых, достойных людей самых разных профессий.

– Плыви вперед, школьный корабль,- пожелали родной школе Ольга Романовна Вахтина и Людмила Романовна Палапина. И этого желали школе все, кто принял участие в торжествах – в добром семейном празднике, которым было отмечено 45-летие средней школы №7 г. Гулькевичи.

На снимке: искренние поздравления в адрес родной школы.

“Большая перемена” обновлено: 8 февраля, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments