Это был лучший подарок!

Это был лучший подарок!
Нам вместе с классным руководителем И.А. Махновской пришлось немало потрудиться и постараться, чтобы завоевать титул «Лучший класс года» в муниципальном конкурсе «Гордость района», организаторами и учредителями которого вот уже второй год подряд являются глава МО Гулькевичский район В.И. Кадькало и управление образования района. В течение всего года мы не только хорошо учились, занимали призовые места в олимпиадах, но и принимали активное участие во всех школьных, районных и краевых конкурсах, внеурочных мероприятиях по физической культуре и спорту. Команда нашего класса на протяжении двух лет становится призером Всекубанской спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» по веселым стартам. Девочки класса являются членами школьной группы черлидинга «LMNTRiX», которая очень тесно взаимодействует с отделом спорта, культуры, отделом по делам молодежи, спортивным клубом по месту жительства. Наш класс активно участвует во всех традиционных районных праздничных  мероприятиях. В муниципальном конкурсе «Инсценирование военно-патриотической песни» мы стали победителями. Ребята нашего класса также дружат с отрядом спасателей, занимают призовые места по туризму и регулярно проводят акции совместно с сотрудниками ГИБДД. В краевых спортивных соревнованиях наши одноклассники в этом году тоже отличились: Илья Гранюк – победитель соревнований по легкой атлетике на кубок губернатора Краснодарского края, Татьяна Камша – призер соревнований на призы олимпийской чемпионки по легкой атлетике Л. Брагиной, Антон Карпов – победитель по вольной борьбе, а Диана Таранова заняла I-место во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в беге на 300 метров в г. Сочи. А сколько у нас творческих ребят! Михаил Куковенец – участник театрального коллектива «Волшебная маска» КДЦ «Лукоморье», лауреат районного фестиваля детского художественного творчества «Радуга-2016», победитель муниципального конкурса чтецов «Кубань, воспетая стихами», лауреат соревнований по спортивным танцам; Алексей Клименко – участник фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголет» в г. Кировске Мурманской области, его скульптура кота из мультфильма «Попугай Кеша» не оставила никого равнодушным;  Екатерина Чурбанова в Международном конкурсе «Играй, танцуй и пой» в номинации «Инструментальное исполнительство «Скрипка» получила диплом III степени; Ангелина Толмачева – участник краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров, отделений духовых и ударных инструментов (саксофон). Каждый из нас своими личными успехами завоевывал общую победу. Но главный успех ждал нас впереди: в краевом фестивале туристской и патриотической песни «Алые паруса» в номинации «Инсценирование военной песни» наш дружный коллектив стал лауреатом III степени. 
И вот заслуженная победа и награда от главы района В.И. Кадькало –  на празднике последнего звонка мы получили сертификат на  четырехдневную туристическую поездку по местам боевой славы Республики Крым с посещением города-героя Севастополя, городов Феодосии, Ялты, Алупки, Алушты, Гурзуфа. 
4 июля мы отправились в долгожданное путешествие в Крым. Каждый день был расписан с утра до вечера. Массандровский дворец  поразил нас изящной архитектурой и напомнил сказочный замок. В Ливадии мы посетили Белый императорский дворец, прошлись по дорожкам Ливадийского парка, наслаждаясь новыми захватывающими красотами. А в Алупке нас ждал Воронцовский дворец и парк, который по праву считается красивейшим парком южного берега Крыма. На катере мы добрались до знаменитого Ласточкиного гнезда, являющегося визитной карточкой Крыма. Неизгладимое впечатление на всех нас произвела экскурсия в город-герой Севастополь. Об историческом духе города свидетельствуют многочисленные памятники, бастионы, военные укрепления, с которыми мы воочию познакомились и о которых узнали много интересного. Побывали и на Графской пристани, историческом приморском бульваре, где расположена панорама обороны Севастополя, выполненная известным художником-баталистом Рубо. С огромным интересом слушали мы рассказ экскурсовода о битве за Севастополь и о Крымской войне 1854-1855 годов. До этого мы еще  пока мало знали об этом известном событии, но после экскурсии все предстало в другом свете. Побывали мы и в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» – музее под открытым небом, прошлись по руинам античного города Херсонеса. В Гурзуфе нас ждало еще одно открытие: музей А.П. Чехова, где мы с удовольствием осмотрели дачный домик писателя, зашли в его  кабинет, рассмотрели фотографии гостей, навещавших Чехова в период его болезни. Очень не хотелось покидать это сокровенное место, но, к сожалению, настало время прощания с Крымом.  С легкой грустью возвращались мы домой. Воспоминания об этой поездке будут еще очень долго нас согревать, ведь мы не просто замечательно провели время, но еще больше сплотились и стали ближе друг другу.  
Хочется сказать от лица администрации СОШ №7, классного руководителя И.А. Махновской, учащихся 6 «А» класса и родителей большое человеческое спасибо главе нашего района В.И. Кадькало за то удовольствие, которое мы получили в увлекательном путешествии по местам боевой славы Республики Крым. Благодаря Виктору Игоревичу мы не только хорошо отдохнули, но и лучше узнали историю нашей страны. Также выражаем искреннюю благодарность и начальнику управления образования Л.П. Позднеевой.
Это был лучший подарок! обновлено: 15 июля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments