Спорту все возрасты покорны!

Спорту все возрасты покорны!
Награды 
победителям 
к лицу
По сложившейся традиции, в этот день спортивные итоги подвели руководители и физкультурники одного из самых спортивных поселений района – Гулькевичского городского. Они собрались у сцены в городском парке культуры и отдыха на торжественную церемонию вручения наград победителям городских спартакиад и руководителям предприятий и учреждений, коллективы которых всегда активно участвуют в состязаниях. Спортивный актив города приветствовали глава поселения Вячеслав Улицкий и председатель Совета Александр Черевко. Они являются капитанами спортивных команд, участвующих в городских спартакиадах, поэтому также заслужили награды и поздравления. Но в первую очередь руководители Гулькевичского городского поселения поблагодарили за активную работу коллектив физкультурно-оздоровительного клуба «Гулькевичи» и возглавляющую его Оксану Баталову. ФОСК «Гулькевичи» объединяет и зовет на спортивный бой сильнейших спортсменов не только города, но и района, и, конечно же, заслуживает много добрых слов и аплодисментов.
В это спортивное праздничное утро без заслуженных наград не остался ни один горожанин, показывающий своим примером здоровый образ жизни и волю к победе.
100 кубков – 
это по-нашему!
А вечером на стадионе «Венец» состоялось еще более масштабное спортивное событие – общерайонный праздник, посвященный Дню физкультурника.
Стадион был украшен флагами, а у входа на трибуны расположились красочные стенды с фотоотчетами о спортивной жизни и победах коллективов всех спортшкол района. Здесь же, на столах стояли, сверкая на солнце, более 100 золотых кубков, завоеванных спортсменами района.
По полю стадиона шествовали колонны сильнейших спортсменов, спортивных династий, физкультурников, тренеров и победителей завершившейся XXXV Спартакиады Гулькевичского района в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – всего около 500 человек.
Парад принимали заместитель главы района Александр Шишикин, начальник отдела спорта Алексей Ткаченко, главы всех поселений и директора спортшкол.
Лучших спортсменов и победителей  районной спартакиады кубками, медалями «Спортивная слава района» и благодарственными грамотами наградил Александр Шишикин. Он поздравил всех от имени главы района Виктора Кадькало и отметил, что не каждый район и город Кубани может похвастаться столь яркой плеядой сильных спортсменов, достойно отстаивающих честь малой родины на краевых, российских и международных соревнованиях.
Кстати, главный редактор нашей газеты Светлана Дрёмова и журналисты телекомпании «Полис» и газеты «В 24 часа» также были отмечены благодарственными грамотами от главы района Виктора Кадькало за успешную пропаганду здорового образа жизни. Так что, это и наш праздник, а все мы – физкультурники.
После торжественной части спортсмены и тренеры превратились в зрителей. Они с восхищением посмотрели показательные выступления группы черлидеров из г. Армавира, маленьких звездочек художественной гимнастики под руководством А.В. Прозоровой, учеников СОШ №7 под руководством Л.В. Коробской. 
Затем состоялись спортивные соревнования. В товарищеском матче по футболу встретились сборная команда района «Венец» под руководством Д.С. Марущенко и сборная команда ветеранов и сотрудников администрации района под руководством В.В. Безлюдного. Если в первой команде выступали ведущие игроки «Венца» и ДЮСШ №1 
Н. Твердов, В. Гарбузов, Е. Теплых, С. Большаков, А. Лузан, 
А. Халаим, В. Крайник, то в команде ветеранов все увидели чемпиона ЮФО С. Дворникова, чемпиона России 2002 года 
С. Овчинникова, мастера спорта А. Пироженко, вратаря команды «Венец» Д. Стельмаха, директор СОШ №7 Г. Кушнарева, заместителя главы района А. Шишикина, главу сельского поселения Кубань Д. Кольцо и других. В напряженном и равном поединке команды сыграли вничью со счетом 3:3.
В соревнованиях по дартсу победили Татьяна Зорина и Михаил Суверов из с. Отрадо-Кубанского. В соревнованиях по армспорту (борьба на руках) первые места завоевали Надежда Зартдинова из г. Гулькевичи, Илья Сенченко, Дмитрий Куковякин, Юрий Пучков, Владимир Яковлев из Соколовского сельского поселения. В соревнованиях по пляжному волейболу сильнейшей оказалась женская команда из с. Отрадо-Кубанского и мужская команда из г. Гулькевичи. В соревнованиях по стритболу победила команда г. Гулькевичи.
В утренней программе праздника в соревнованиях по футболу среди юношеских команд победила команда «Венец» из 
п. Венцы, на втором месте – «Урожай» из ст. Скобелевской и на третьем – «Феникс» из г. Гулькевичи. В соревнованиях паралимпийцев первыми по русским шашкам были Анастасия Кононова из с. Отрадо-Ольгинского и Геннадий Попов из г. Гулькевичи, а по паурлифтингу – Татьяна Савина из п. Венцы и Владимир Ткачев из с. Соколовского. В КДЦ «Лукоморье» соревновались шахматисты, первое место завоевал Сергей Максимкин, на втором и третьем местах – Евгений Кущ и Константин Мартыненко.
Праздник получился очень ярким и насыщенным, просто на физкульт-ура!
Спорту все возрасты покорны! обновлено: 10 августа, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments