На Кубани пройдут однодневные туры, приуроченные к празднованию Масленицы

Туроператоры и объекты турпоказа Краснодарского края предлагают жителям и гостям региона однодневные тематические туры, приуроченные к празднованию Масленицы.

В их числе «Широкая Масленица в Абрау-Дюрсо», «Масленица–Лагонаки», «Развеселая Масленица», «Масленичные гулянья», «Широкая масленица в горном селении».

В рамках тура «Ай, да Масленица» можно посетить Свято-Михайловский монастырь, Свято-Троицкий храм, источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, Хаджохскую теснину. А в рамках экскурсии «Гуляй, Масленица» – побывать в станице Шапсугской, посетить Надкладезную сень «Николая Чудотворца», дольмены, «Столб желаний» и «Дерево любви».

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, в конце экскурсий туристов ждут праздничные программы, дегустация блинов, хороводы и традиционное сжигание чучела Масленицы.

Отметим, всего в крае на сегодняшний день работают свыше 600 объектов туристского показа, из них 460 – работают круглогодично. Только в прошлом году в регионе открыто почти 60 новых объектов.

На Кубани пройдут однодневные туры, приуроченные к празднованию Масленицы обновлено: 9 февраля, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments