Флаг встречали, лучших награждали

Флаг встречали, лучших награждали
Большим футбольным праздником в спорткомплексе «Звездный» ознаменован день прибытия в наш район флага Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» В главном спортобъекте района 26 ноября собрались спортивные делегации из всех поселений, футбольный актив района и множество гостей.
Факт
Распоряжение «О проведении Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года» подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Стартовала акция в апреле 2016 г. в самой северной точке края – г. Ейске, а завершится в мае 2018 г. в  Сочи.
Эта акция под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в г. Сочи» является уникальной в мировой спортивной истории. Подготовительные мероприятия подобного масштаба еще никогда не проводились ни в одной стране, принимающей чемпионат мира по футболу.
Флаг акции пронесут по территории каждого муниципального образования края.
Праздник открыл парад 
спортсменов-футболистов и их тренеров из 15 поселений и ДЮСШ №1. Затем всех участников события приветствовали почетные гости – первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, глава района Виктор Кадькало и мастер спорта РФ по футболу, игрок легендарного поколения футбольной команды  «Кубань» Александр Пироженко.
Примечательно, и об этом упомянули выступающие, что большой футбольный день в нашем районе совпал с днем жеребьевки Кубка конфедераций – 2017, когда сборная России по футболу узнала своих соперников по турниру чемпионов, который можно назвать главной репетицией перед чемпионатом мира в нашей стране.
Кульминацией спортивного праздника в «Звёздном» стал торжественный момент передачи флага Всекубанской акции из рук спортсмена Кавказского района Армена Назарекяна в руки главы нашего района Виктора Кадькало. Затем право принять флаг было предоставлено нашему юному земляку многократному призёру краевых соревнований по футболу Данилу Ждамирову. Главе района также был вручен и памятный футбольный мяч Всекубанской акции, который был передан футболисту ДЮСШ №1 Антону Погребному.
А затем в большом зале 
спорткомплекса долгое время не смолкали громкие аплодисменты: почетные гости праздника Сергей Мясищев и Виктор Кадькало вручали награды – кубки, призы и медали победителям и призерам районного первенства и чемпионата района по футболу.
Среди юношеских футбольных команд сильнейшими стали: «Город 2016» г. Гулькевичи, «Сокол» Соколовского сельского поселения и «Красносельский» Красносельского городского поселения. Лучшим бомбардиром юношеского первенства стал игрок команды «Сокол» Илья Кобяков, лучшим игроком признан Данил Ждамиров из «Города 2016».
В чемпионате района по футболу среди взрослых команд победили «Город 2016» г. Гулькевичи, «Колос» Комсомольского сельского поселения и «Урожай» Скобелевского сельского поселения.
Объявлены лучшие игроки чемпионата: вратарь команды «Колос» Алексей Егоренко, защитник «Города 2016» Виталий Бовт, полузащитник горожан Сергей Большаков и нападающий из этой же команды Сергей Овчинников, который также был признан лучшим игроком всего чемпионата.
Заслуженную награду по итогам футбольного года получил и тренер команды «Город 2016» Григорий Арзуманян. Команда под его руководством стала победителем чемпионата района по мини-футболу, Кубка на призы Леонида Назаренко, чемпионата и юношеского первенства района, а также в комплексном зачёте.
Праздничный спортивный тон задавали выступления учащихся СОШ №7 под руководством тренера Л. Коробской. Группа школьников-спортсменов показала яркие и красивые флешмобы «Флаги России» и «Кто, если не мы!»
В течение двух недель флаг Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года побывает во всех поселениях нашего района, где проходят спортивные праздники, соревнования и турниры.
Флаг встречали, лучших награждали обновлено: 2 декабря, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments