Сохраним историю вместе –

Сохраним историю вместе –
От нашего района в краевой научно-практической конференции приняли участие начальник архивного отдела МО Гулькевичский район Н.А. Волкова и член районного отделения Российского общества историков и архивистов Г.Г. Чичмаренко.
О своем участии в интереснейшем мероприятии, которое проводится в рамках начавшейся подготовки к 80-летию Краснодарского края, участники гулькевичской делегации рассказали на очередном заседании районного совета историков и архивистов, но перед началом заседания они выполнили поручение краевого отделения Российского общества, вручив почетные грамоты старшему научному сотруднику районного музея истории и краеведения В.П. Скрипкину и библиотекарю кафедры краеведения межпоселенческой центральной районной библиотеки А.П. Тараненко. Это благодарность за огромную работу по сохранению исторического наследия, которую они проводят в Гулькевичском районе.
Затем районные историки и архивисты обсудили план работы на ближайшее время. И надо сказать, что прозвучало немало интересных предложений, конкретных мероприятий, которые будут организованы и проведены в рамках празднования юбилея края.
К этой работе историки намерены привлечь и жителей района. Все, кто владеет интересной информацией об истории района, могут обратиться со своими предложениями в районный архив, в музей истории и краеведения, а также в редакцию районной газеты «В 24 часа».
Особой темой для обсуждения стала информация начальника архивного отдела Н.В. Волковой о том, как будет проходить экспедиция «Имя Кубани».
С необычной информацией о начале действия трех туристических маршрутов по историческим местам Гулькевичского района участников заседания познакомил директор историко-краеведческого музея М.С. Коркин. Предварительно эти маршруты уже определены: православные храмы района, курганы, боевой путь воинов-урюпинцев.
На заседании совета районных историков и архивистов с предложением о расширении «Стены памяти» и ее новым оформлением выступил старший научный сотрудник районного музея В.П. Скрипкин.
Сохраним историю вместе – обновлено: 25 ноября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments