Гордитесь этим знаменем

Гордитесь этим знаменем
Школа носит имя Героя Советского Союза Алексея Лазуненко, земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны, имеет свои традиции, чтит памятные даты. И к уже имеющимся нравственным устоям добавилось новое школьное знамя, которое передал знаменной группе депутат Государственной Думы Николай Харитонов. Он поздравил ребят с наступающим праздником – Днем Победы, пожелал успехов, здоровья и хорошего летнего отдыха.
Руководитель района Виктор Кадькало обратил внимание школьников на то, что их деды и прадеды, не жалея своих сил, здоровья и жизни, вступили в неравный бой с захватчиками и сумели победить врага, отстоять родную землю. Помнить об их подвиге нужно каждый день. Ученики приготовили несколько музыкальных подарков гостям: солистка Лилия Елистратова спела песню о войне, юные барабанщицы покорили зрителей четкостью движений, а танцевальная композиция «Дети войны» заставила задуматься над тем, что чистое, мирное небо – особенная хрупкая ценность. Все участники митинга возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза 
А. Лазуненко и М. Вишневского, которые установлены в школьном дворе, а потом отправились на экскурсию в школьный музей и на праздничный концерт.
Гордитесь этим знаменем обновлено: 2 мая, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments