Славный стрелок Ярославна

Славный стрелок Ярославна
Недавно, в декабре ушедшего года, воспитанница ВПК «Десантник» Ярославна Петрунина заняла первое место в открытом первенстве Ставропольского края по стрельбе из арбалета, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Девушка включена в сборную команду Краснодарского края для участия в первенстве России, которое состоится в конце марта в г. Перми.
Славного стрелка Ярославну за ее успехи отметил и глава района Виктор Кадькало, вручив в торжественной обстановке почетную грамоту. А по итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы администрация района наградила местное отделение ДОСААФ России Гулькевичского района денежной премией в размере 150 тыс. рублей. На эти средства решено также, кроме формы для воспитанников и спортинвентаря, приобрести новый арбалет соответствующего класса, с которым Ярославна поедет защищать спортивную честь Кубани на всероссийские соревнования. Конечно же, это обязательно поможет нашей меткой девушке показать достойный результат.
Ее наставниками стали те, кто из года в год вкладывает силы и душу в военно-патриотическое воспитание нашей молодежи: это руководитель ВПК «Десантник» и начальник центра огневой подготовки Н.В. Москалёв, тренеры А.И. Новиков и И.Н. Щербаков.
Настоящей кузницей достойных армейских и спортивных кадров уже давно является местное отделение ДОСААФ, где в центре огневой подготовки только в течение последнего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы было проведено множество спортивных соревнований по пулевой стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок на первенства учебных заведений, воскресной школы Свято-Троицкого храма, межрайонные соревнования памяти А.И. Покрышкина. 15 стрелков выполнили нормы II и III спортивных разрядов. А по результатам стрельб укомплектована команда из 12 допризывников – учащихся школ района для участия в  краевых соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, которые состоятся в г. Армавире 17 марта.
Будущие защитники Родины в настоящее время ежедневно тренируют свою меткость в тире местного отделения ДОСААФ. И нет ничего удивительного, что вместе с парнями отличную физподготовку, смекалку и волю демонстрируют наши девушки, такие как Ярославна Петрунина, за которую мы все будем дружно болеть и ожидать добрых вестей с первенства России.
Славный стрелок Ярославна обновлено: 4 марта, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments