Платить готовы

Платить готовы
Ежемесячная денежная выплата полагается тем нуждающимся семьям, в которых первый ребенок родился или усыновлен с 1 января 2018 года.
Основное условие для получения выплаты: среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ за II квартал предыдущего года. Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, разделить ее на 12, затем разделить на количество членов семьи, включая ребенка. Если полученная цифра будет меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленного в крае на II квартал предыдущего года, можно обращаться в управление социальной защиты населения за назначением выплаты.
При подсчете общего дохода семьи  учитываются зарплаты, премии, соцпособия (в том числе пособия по безработице, беременности и родам, по временной нетрудоспособности), стипендии, компенсации, подтвержденные необходимыми документами. Не учитываются материальная  помощь, оказанная в  связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в том числе с террористическим актом, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.
Выплата не назначается, если ребенок находится на полном гос-
обеспечении и в случае лишения родительских прав.
Из таблицы видно, каким должен быть доход семьи, чтобы она имела право на выплату.
Подать заявление можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обращение за назначением выплаты подано не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, выплата будет производиться со дня его рождения, если родители обратятся после 6 месяцев, то выплата устанавливается со дня обращения за ее назначением.
Заявление подается по месту жительства в управление социальной защиты населения или через многофункциональный центр.
Ежемесячная выплата будет назначаться в месячный срок с даты приема заявления и документов и перечисляться на счет заявителя.
Размер выплаты в Краснодарском крае в 2018 г. составит 9845 рублей. Первый выплатный период рассчитан на 1 год, затем снова нужно будет подавать документы и заявления. Выплаты положены детям до 1,5 лет.
Если получатель соцпомощи переезжает в другой регион Российской Федерации или ребенку исполнилось 1,5 года, выплата прекращается.
Платить готовы обновлено: 23 января, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments