Специалисты службы занятости Кубани с начала года трудоустроили порядка 1 тыс. инвалидов

В Краснодарском крае с начала 2017 года через центры занятости населения получили работу около 1 тыс. инвалидов. Это в 1,7 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства труда и социального развития, для трудоустройства кубанцев с ограниченными возможностями здоровья в регионе реализует целый комплекс мер.

Так, за первое полугодие текущего года во всех городах и районах было организовано 78 специализированных ярмарок вакансий, в которых приняли участие более 7 тыс. человек. На них граждане с ограниченными возможностями здоровья не только получили сведения об открытых вакансиях, но и узнали о том, какие услуги сегодня предлагает служба занятности населения инвалидам, в каких государственных программах они могут поучаствовать и как защитить свои трудовые права.

«Работа в данном направлении продолжается. Мероприятия для инвалидов будут регулярно проводиться до конца года», – подчеркнули в ведомстве.

Специалисты службы занятости Кубани с начала года трудоустроили порядка 1 тыс. инвалидов обновлено: 19 июля, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments