Сто лет со дня образования пограничных войск

Сто лет со дня образования пограничных войск

Накануне Дня пограничника в с. Майкопском был открыт монумент воинам-пограничникам. Инициатором создания выступил бывший солдат пограничных войск Владимир Юдин. Недалеко от своего дома, на пригорке, мужчина уже создал «приграничную полосу»: поставил красно-зеленый пограничный столб, заасфальтировал площадку возле него, посадил цветы и деревья. Цветочные вазы делал тоже сам, из старых покрышек вырезал по кругу слова «Бывших пограничников не бывает», а внутри посадил растения. Чуть поодаль – фигурки животных, также ручной работы.

Теперь в эту зону особого контроля отлично вписался монумент, которому Владимир определил место на самом верху, на осколке скалы изображен солдат, вступивший в дозор, а рядом с ним – четвероногий друг. И надпись «Пограничникам с. Майкопского в честь 100-летия пограничных войск». А над монументом теперь развивается знамя майкопского пограничного братства. Отец Владимир провел чин освящения, окропив святой водой.

В этот день пограничникам вручили медали, изготовленные к 100-летию погранвойск, и именные вымпелы. Школьники СОШ №12 по-своему поздравили солдат с зелеными погонами, прочитав стихи о пограничниках и исполнив их любимые песни.

Автор: С. Баразгова.

Сто лет со дня образования пограничных войск обновлено: 28 мая, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments