Задачи поставлены четко

Задачи поставлены четко

Первое расширенное планерное совещание и.о. главы района Александр Шишикин провел в новом формате: заместители главы, руководители управлений и служб доложили об актуальных проблемах в своих сферах, ответили на поставленные вопросы, получили конкретные поручения.

О доходах и долгах

В первую очередь обсудили финансовые вопросы, в частности, план выполнения доходов за июнь. По словам заместителя руководителя межрайонной налоговой инспекции Елены Ганжа, с месячным июньским заданием район справляется, прогнозно план доходов будет исполнен на 109%. В деталях рассмотрели ситуацию с имеющейся задолженностью по имущественным и  иным видам налогов. Так, в суд направлены исковые заявления на сумму более 11 млн руб. по 389 уже вынесены судебные приказы на 3,5 млн рублей. Все исполнительные производства переданы судебным приставам для взыскания долгов.

В особую тему вылился разговор об уплате арендных платежей за землю и продажу земли. С начала года в бюджет района поступило 35 млн рублей от продаж земельных участков, только в июне эта статья доходов пополнилась 19 млн 800 тыс. рублей. План по продаже земли исполнен.

Что касается арендных платежей, то на сегодняшний день сумма задолженности здесь приблизилась к 9 млн руб., долги имеют 160 арендаторов. Работа по взысканию задолженности ведется во всех поселениях без исключения; часть дел передана в суд. Наиболее  крупные суммы задолженности сформировались в Гулькевичском городском поселении и сельском поселении Венцы-Заря. И, несмотря на все причины – как объективные, так и субъективные, и.о. главы района поставил четкие задачи перед главами этих поселений: в течение недели отработать с каждым должником, о результатах доложить лично.

Об общественном порядке

В районный отдел полиции за неделю поступило более 300 сообщений о правонарушениях, в том числе о 14 преступлениях – об этом доложил заместитель начальника отдела ОМВД России по Гулькевичскому района (начальник полиции) Никита Матяско.

Из всех зарегистрированных преступлений 9 – кражи, в основном сотовых телефонов и велосипедов. К административной ответственности привлечено 324 жителя района, 14 помещены в спецприемник.

Первый вопрос, который последовал в адрес начальника полиции, касался обеспечения порядка на приближающемся районном выпускном бале. Ответ последовал обнадеживающий: полицейские полностью готовы к этой работе.

Затем Александр Шишикин затронул особо острую тему – участившихся случаев закладки наркотических средств в разных районах города. Он поручил полиции приблизить маршруты патрулирования к наиболее проблемным улицам, больше внимания  уделить детским и спортивным площадкам. К этой работе и.о. главы района порекомендовал привлечь и казаков.

О кострах и пожарах

Установившаяся сухая и жаркая погода в любой момент может спровоцировать возгорание и даже пожар. Не обошлось без инцидентов и на минувшей неделе: зарегистрировано 3 пожара и 11 возгораний. Евгений Щербина, начальник 116-ПСЧ ФГКУ «7 отряд ФПС по Краснодарскому краю», в очередной раз с тревогой говорил  о безответственности и бесшабашности отдельных жителей района. Во всех населенных пунктах бесконтрольно разжигают костры, сжигают сухую траву, бытовой мусор, совершенно не задумываясь о последствиях. А одна жительница города, пытаясь вытравить тараканов, зажгла в квартире пятиэтажного дома дымовую шашку. Подъезд и ближайшие квартиры в один момент были наполнены едким дымом, на помощь пришлось вызывать пожарных.

Завершая обсуждение данной темы, руководитель района обратился к  главам поселений, потребовав еще раз проверить состояние противопожарного оборудования и быть готовыми самостоятельно  справляться с небольшими возгораниями, не привлекая районные бригады, а также провести соответствующие профилактические беседы, особенно в неблагополучных семьях. Жара лишь усиливается, а значит, нужно быть предельно дисциплинированными и ответственными.

Состояние пожарной безопасности напрямую связано с санитарным порядком в населенных пунктах. И об этом на планерном совещании напомнил начальник отдела строительства и ЖКХ Виталий Скрипник.

Задачи поставлены четко обновлено: 20 июня, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments