Друг в беде не бросил

Друг в беде не бросил

Никита Белоконь не растерялся, когда его друг оказался под водой и сделал все, чтобы спасти парня.

Это был обычный летний день, дело к вечеру. Двое ребят решили искупаться и отправились за город на Первомайское озеро. Один из них нырнул c рыболовного мостика и в течение двух минут не появлялся над водой. Никита понял: что-то не так и прыгнул в воду следом. Но в первый раз парень никого не увидел и вынырнул. Друга на поверхности не было, и Никита вновь ушел под воду. На этот раз он смог поднять со дна тонувшего товарища.

Парень повел себя просто молодцом: смело и грамотно. Вытащив друга на берег, он оказал ему первую медицинскую помощь и вызвал скорую.

Честный и очень достойный поступок совершил Никита Белоконь, на него  способен не каждый. И.о. главы района Александр Шишикин решил лично поблагодарить отважного парня за спасение утопающего и пригласил его на расширенное планерное совещание в администрацию района. Здесь в присутствии большого числа руководителей и глав всех поселений Никите вручили благодарность и памятный подарок. Благодарность получили и родители – Леонид Иванович и Ольга Владимировна Белоконь, воспитавшие замечательного сына.

Друг в беде не бросил обновлено: 7 августа, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments