Десница святителя Спиридона Тримифунтского будет доставлена в Россию

Десница святителя Спиридона Тримифунтского будет доставлена в Россию

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет величайшая христианская святыня – десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Для миллионов православных верующих в России это событие станет уникальной возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России – 24 августа – 15 октября. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

«Святитель Спиридон Тримифунтский – величайший святой, которого почитают православные во всех концах земного шара, но не так просто попасть на остров Корфу, где находятся его нетленные мощи. Поэтому мы благодарны Керкирской митрополии за возможность принесения десницы этого замечательного святого в пределы Русской Православной Церкви. Ранее десница святителя Спиридона уже приносилась в пределы нашей Церкви, но в этот раз по благословению Святейшего Патриарха Кирилла впервые ковчег со святыней посетит 12 епархий. Благодаря этому длительному и широкому по географии пребыванию, люди, которые знают и любят этого великого святого, смогут без особых сложностей поклониться его святым мощам. Организацию всего маршрута пребывания святыни в России берет на себя фонд имени равноапостольного князя Владимира. В Русской Церкви убеждены в том, что принесение мощей святителя Спиридона Тримифунтского духовно укрепит наш народ», – пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

Принесение мощей великого святого организует благотворительный Фонд имени равноапостольного князя Владимира. Благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира создан в 2015 году. Фонд поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы.

Десница святителя Спиридона Тримифунтского будет доставлена в Россию обновлено: 20 августа, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments