СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН РЕШЕНИЕ 58 сессии VIсозыва от 11.09.2018 г. №1, г. Гулькевичи

О внесении изменения в решение 88 сессии V созыва Совета муниципального образования Гулькевичский район от 24 октября 2014 года № 2 «Об утверждении Регламента Совета муниципального образования Гулькевичский район»

 В соответствии с пунктом 2 статьи 29 Закона Краснодарского края  от 7 июня 2004 года № 717-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае», руководствуясь статьей 25 устава муниципального образования Гулькевичский район, Совет муниципального образования Гулькевичский район р е ш и л:

  1. Внести в приложение к решению 88 сессии V созыва Совета муниципального образования Гулькевичский район от 24 октября 2014 года № 2 «Об утверждении Регламента Совета муниципального образования Гулькевичский район» изменение, изложив статью 73 в следующей редакции:

«Статья 73

Решение об избрании главы муниципального образования принимается Советом не позднее 60 календарных дней со дня поступления в Совет решения конкурсной комиссии о кандидатах на должность главы муниципального образования.

Каждого из кандидатов на должность главы муниципального образования представляет на сессии Совета председатель (заместитель председателя) конкурсной комиссии, который оглашает биографические данные кандидата, а также количество баллов, набранных каждым из участников конкурса.

После представления кандидатам предоставляется возможность для выступления. Длительность выступления регулируется председательствующим на сессии. Кандидат вправе отказаться от выступления.

Кандидаты, представленные конкурсной комиссией, выступают перед депутатами поочередно в зависимости от количества набранных баллов. При этом первым выступает кандидат, набравший наибольшее количество баллов.        В случае равенства набранных баллов указанные кандидаты выступают в алфавитном порядке.

Кандидат может отказаться от избрания на должность и снять свою кандидатуру до начала процедуры голосования.

Депутаты вправе задавать вопросы каждому из кандидатов на должность главы муниципального образования. Количество вопросов и время для ответа на вопросы определяется председательствующим на сессии.

Депутаты Совета, а также иные лица, присутствующие на сессии, вправе выступать в поддержку или против выдвинутых кандидатов.

Депутат Совета вправе голосовать только за одного из кандидатов. Голосование «против» и «воздержался» не проводится.

После объявления председательствующим о начале голосования никто не вправе прервать голосование.

Глава муниципального района избирается тайным голосованием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Решение об избрании главы муниципального образования принимается на заседании Совета большинством голосов от установленного числа депутатов.

Избрание главы муниципального образования оформляется решением Совета, которое подлежит обязательному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования Гулькевичский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета муниципального образования Гулькевичский район по работе с общественными организациями, законности, правопорядку, делам военнослужащих и казачества.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
 Председатель Совета муниципального

образования Гулькевичский район                                                  Н.Н.Записоцкий

 

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН РЕШЕНИЕ 58 сессии VIсозыва от 11.09.2018 г. №1, г. Гулькевичи обновлено: 14 сентября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments