Члены Общественного совета провели заседание

Члены Общественного совета провели заседание

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при  Отделе МВД России по Гулькевичскому району. Состоялся деловой и заинтересованный разговор членов  Совета и начальника отдела МВД России по Гулькевичскому району полковника  полиции Сергея Сорокоумова.

Начальник отдела представил полную картину криминогенной обстановки в районе;  подробно остановился на подростковой преступности, рассказал о работе участковых уполномоченных, о ситуации на  патрульно-постовой службе, о функционировании центра временного содержания иностранных граждан и др.

Члены Общественного совета с удовлетворением восприняли информацию Сергея Сорокоумова, ведь из нее следовало, что отдел по многим показателям улучшил свои позиции. В отдельную тему вылился разговор о кадровой работе, члены Совета решили оказать практическую помощь в подборе кандидатов в участковые уполномоченные. Кроме того, Общественный совет единогласно решил в ближайшей перспективе совместно с сотрудниками полиции провести рейды по соблюдению безопасности дорожного движения  у школ и детских садов, а также торговле алкогольной и табачной продукции в непосредственной близости к образовательным учреждениям.

В ноябре члены совета проверят, как соблюдаются права граждан в центре временного содержания в с. Новоукраинском.

 

 

Члены Общественного совета провели заседание обновлено: 25 сентября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments