Возможности без границ

Возможности без границ

Под таким девизом в Москве прошла традиционная российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018», участниками которой стали представители нашего района.

Павильоны ВДНХ в юбилейный 20-й раз приняли ведущих представителей агропромышленного комплекса. На выставку прибыли около 1300 участников со всей России. Свои стенды представили 14 зарубежных стран и 49 субъектов РФ, в том числе Краснодарский край.

В составе кубанской делегации, которую возглавил губернатор региона Вениамин Кондратьев, участником этого грандиозного события стал глава Гулькевичского района Александр Шишикин.

Агропромышленную выставку посетил также руководитель ООО «Крахмальный завод «Гулькевичский» Сергей Филиппов. Продукция этого предприятия в числе товаров еще 30 ведущих производителей края была представлена на стенде Кубани, который разместился на площади 120 кв. м.

Наряду с другими масштабными проектами, которые наш регион представлял на форуме, был проект по модернизации гулькевичского крахмального завода. Это предприятие может стать крупнейшим производителем заменителя сахара в стране. Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, подводя итоги участия региона в выставке, отметил, что одни из главных проектов, которые сегодня реализуются на Кубани, связаны с глубокой переработкой зерна. И в их числе проект, которому был дан старт еще два года назад на инвестиционном форуме в Сочи – модернизация крахмального завода «Гулькевичский» для возможности производства мальтодекстрина. Это вещество используется для производства молочных изделий, детского питания, кондитерских изделий. Цех по глубокой переработке зерна кукурузы для получения мальтодекстрина в ООО «Крахмальный завод «Гулькевичский» был запущен еще в конце лета. Если гулькевичское предприятие выйдет на объем производства мальтодстрина до 28 тысяч тонн в год, то в стране практически полностью закроется потребность в этом продукте. Он более конкурентоспособен по цене, чем китайский и европейский.

Проект модернизации завода также рассматривается и как возможность развития экспорта высокотехнологичной продукции.

Е. Анцибор.

Возможности без границ обновлено: 16 октября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments