Не стареют душой комсомольцы

Не стареют душой комсомольцы

Сегодня большим заключительным театрализованным представлением «Все тот же огонь в комсомольских сердцах» завершен цикл мероприятий, которые проходили в районе в связи со 100-летием комсомола.

Эта дата объединила поколения и время, собрав в большом зале КДЦ «Лукоморье» более 400 человек, ветеранов комсомола, бывших комсомольских работников, нынешнюю молодежь, волонтеров, юнармейцев.

Вспомнили всю славную историю молодежной организации от первых дней Гражданской войны до ударных комсомольских строек; вспомнили имена людей, которые создавали славу и своей огромной страны, и своей малой родины.

Было в этот день много песен, стихов, слов благодарности, но больше всего было радости от встречи с друзьями единомышленниками. В Гулькевичи собрались гости из соседних районов, из Краснодара, из Москвы. Старые комсомольские зубры, вместе отведавшие не один пуд соли, они остаются и сегодня верны своему комсомольскому братству, своей стране.

Дружными аплодисментами зал встречал поздравления от заместителя главы района Ларисы Перевертайло, бывшего первого секретаря крайкома комсомола Виталия Сыроватко, депутата ЗСК Владимира Харламова, бывших первых секретарей райкома Виктора Моисеева и Николая Записоцкого.

С особой благодарностью было воспринято решение Гулькевичского городского поселения о присвоении одной из центральных площадей города официального названия Комсомольская. Много теплых слов благодарности заслужили и работники культуры, подарившие ветеранам комсомола настоящую встречу с юностью.

Закончился праздник исполнением главной комсомольской песни «Не расстанусь с комсомолом», которую исполнили хором.

Не стареют душой комсомольцы обновлено: 30 октября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments